Войти в почту

Смолов мог перейти в "Бешикташ" за 12-15 млн евро

Футбольный агент Малик Арутюнов рассказал, что в 2018 году нападающий "Локомотива" Федор Смолов мог продолжить карьеру в Турции. По словам агента, "Бешикташ" проявлял предметный интерес к Смолову, но на тот момент форвард рассматривал варианты продолжения карьеры в Бундеслиге и АПЛ.

Смолов мог перейти в "Бешикташ" за 12-15 млн евро
© Rusfootball

"К нему был интерес. Мы общались с Германом Ткаченко. Что это был за диалог? Смоловым интересуется "Бешикташ", рассматривают как замену Дженку Тосуну. В районе 12–15 млн евро. Его даже приглашали в декабре с Ткаченко в Стамбул посмотреть город, стадион, базу", - сказал Арутюнов в видео на YouTube-канале oSporte TV.

Арутюнов добавил, что позже к Смолову проявлял интерес другой стамбульский клуб - "Фенербахче". Но осуществить трансфер турецкий клуб не сумел из-за финансовых проблем.

Нападающий Федор Смолов в текущем сезоне в составе "Локомотива" провел 17 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов. Контракт 31-летнего россиянина с "железнодорожниками" рассчитан до лета 2022 года. Портал transfermarkt оценивает Смолова в 8 млн евро.