Войти в почту

Литвинов верит в чемпионство в 100-летие, Ваноли в "Спартаке", контракт Карпина. Главное за 16 ноября

А ещё 15 миллионов за Смолова и скорое введение FAN ID в России. Рады?

Литвинов верит в чемпионство в 100-летие, Ваноли в "Спартаке", контракт Карпина. Главное за 16 ноября
© Rusfootball

Литвинов верит в чемпионство "Спартака" в 100-летие

Полузащитник "Спартака" Руслан Литвинов считает, что команде по силам побороться за чемпионство в этом сезоне.

— Хотелось бы победить в РПЛ и побороться за высокие места в еврокубках. В этом сезоне еще реально побороться за чемпионство? Думаю, да

В чемпионате России сыграно 14 туров. "Спартак" с 19 очками занимает девятую строчку и отстает от лидирующего "Зенита" на 11 очков.

20-летний Литвинов дебютировал в основной команде красно-белых в этом сезоне. Полузащитник сыграл в 10 матчах, забив гол и отдав голевую передачу.

"Локомотив" мог получить за Смолова до 15 миллионов евро

Нападающий "Локомотива" Федор Смолов в 2018 году мог стать игроком турецкого "Бешикташа", который был готов заплатить за футболиста 12-15 миллионов евро.

— К нему был интерес. Мы общались с Германом Ткаченко. Что это был за диалог? Смоловым интересуется "Бешикташ", рассматривают как замену Дженку Тосуну, — рассказал агент Малик Арутюнов

31-летний Смолов тогда отказался от приглашения, так как рассматривал варианты продолжения карьеры в Европе. В январе 2020 года Смолова на полгода отправился в аренду в испанскую "Сельту", в составе которой забивал в ворота "Реала" и "Барселоны".

В текущем сезоне Федор забил семь голов в 17 матчах во всех турнирах. Контракт игрока истекает следующим летом.

Контракт Карпина автоматически продлен до конца стыковых матчей

Главный тренер сборной России Валерий Карпин будет руководить командой в стыковых матчах к чемпионату мира 2022 года, которые пройдут в марте этого же года.

— Соглашение, заключенное с главным тренером и тренерским штабом, изначально содержало в себе пункт об автоматической пролонгации в случае выхода национальной сборной в стыковые матчи за право принять участие в чемпионате мира, что и произошло по итогам матча в Хорватии, — рассказали в пресс-службе сборной России.

В программе "Коммент.Шоу" 52-летний специалист не дал четкого ответа по поводу своего будущего в сборной России. Напомним, россияне проиграли Хорватии (0:1) в отборе к ЧМ-2022, лишившись возможности отправиться на турнир напрямую.

FAN ID всё ближе

Система паспорта болельщиков (FAN ID) принята в первом чтении в ГосДуме. Если паспорт болельщика будет утвержден, то на игры чемпионата России по футболу болельщики будут ходить по аналогии с тем, как посещали матчи Кубка Конфедераций и чемпионата мира 2018 года, проходившие в нашей стране.

Ранее Премьер-лига уже запускала в тестовом режиме "Премьер Pass", через которое планируется осуществление запуска болельщиков на матчи.

Президент "Урала" Иванов: я был и остаюсь против Fan ID

Ваноли готов тренировать "Спартак"

Итальянский специалист Паоло Ваноли, ранее работавший в тренерских штабах Антонио Конте в "Интере" и "Челси", готов начать карьеру главного тренера в московском "Спартаке".

Ваноли, которого долгое время связывают с работой в московском клубе, в таком случае заменит на этом посту португальца Руя Виторию, работающего в "Спартаке" с мая 2021 года.

В настоящее время "Спартак" занимает девятую строчку в чемпионате России с 19 очками в 14 турах. В Лиге Европы красно-белые идут на последней строчке своей группы, сохраняя шансы на выход в плей-офф турнира.

ФОТО: СЭ, РИА НОВОСТИ, EPA