«Монако» спас игру с «Лиллем», дважды пропустив на стартовых минутах

14-й тур Лиги 1 открылся матчем между середняками «Монако» и «Лиллем». Хозяева пропустили дважды к девятой минуте. Джонатан Дэвид забил с пенальти и с игры. Крепен Дьятта отыграл один мяч в конце первого тайма, а удаление Страхини Павловича на 78-й минуте осложнило задачу для «Монако». Тем не менее, даже в меньшинстве хозяева отыгрались, героем стал Виссам Бен-Йеддер - 2:2. Россиянин Александр Головин не попал в заявку из-за дисквалификации.

«Монако» спас игру с «Лиллем», дважды пропустив на стартовых минутах

Протокол игры Монако 2:2 Лилль 5' Дэвид Джонатан (0:1) 9' Дэвид Джонатан (0:2) (1:2) Дьятта Крепен 41' (2:2) Бен-Йеддер Виссам 83' Нюбель Александр • Агилар Рубен • Дисаси Аксель • Павлович Страхиня 3' 78' • Кайо Энрике 73' (Якобс Исмаил ( 73') • Дьятта Крепен 46' (Желсон Мартиньш ( 46') • Фофана Юссуф 84' • Чуамени Орельен • Диоп Софьян • Фолланд КевинБоаду Мирон 72' (Бен-Йеддер Виссам ( 72') Запасные: Исидор Вилсон • Маецки Радослав • Марипан Гильермо • Лукас Жан • Сидибе Джибриль • Лемаршаль Феликс Грбич Иво • Челик Зеки 7' • Фонте Жозе • Джало Тьягу • Брадарич Домагой • Иконе Жонатан • Андре Бенжамин • Шека • Язиджи Юсуф 68' 70' (Ниассе Шейх ( 70' 86') • Дэвид Джонатан 37' 80' (Лихаджи Исаак ( 80') • Веа Тимоти 73' Запасные: Якубех Адам • Йилмаз Бурак • Гомес Анхель • Пье Жереми • Дибала Кауадио 19 ноября. Стадион "Луи II".