​Дебютный гол Месси в Лиге 1 помог «ПСЖ» обыграть «Нант» в меньшинстве

В субботу вечером «ПСЖ» в рамках чемпионата Франции принимал «Нант». Команда Маурисио Почеттино быстро открыла счёт усилиями Килиана Мбаппе, после чего счёт очень долго не менялся. На 76-й минуте гости смогли сравнять количество единиц на табло «Парк де Пренс». Хозяева к тому моменту находились в меньшинстве – вратарь Кейлор Навас был удалён за фол последней надежды. Пришлось Почеттино в срочном порядке выпускать на поле Серхио Рико, жертвуя Неймаром.

​Дебютный гол Месси в Лиге 1 помог «ПСЖ» обыграть «Нант» в меньшинстве

Казалось, «ПСЖ» потеряет очки, но на 82-й минуте лидеру Лиги 1 помог автогол, а затем Лионель Месси забил свой первый гол в чемпионате Франции после летнего перехода. Итоговый счёт – 3:1.

Протокол игры ПСЖ 3:1 Нант (1:0) Мбаппе Килиан 2' 76' Коло-Муани Рандаль (1:1) (2:1) Аппиа Деннис 82' (3:1) Месси Лионель 87' Навас Кейлор 65' • Хакими Ашраф • Керер Тило • Диалло Абду • Бернат Хуан • Гуэйе Идрисса • Паредес Леандро 89' (Данилу Перейра ( 89') • Верратти Марко 71' 75' (Вейналдум Джорджиньо ( 75') • Месси Лионель • Мбаппе Килиан • Неймар 68'ико Серхио ( 68') Запасные: Эррера Андер • Икарди Мауро • Мендеш Нуну • Эбимбе Эрик • Ди Мария АнхельДагба Колин Лафон Альбан • Коршья Себастьен 42' (Аппиа Деннис ( 42') • Кастеллетто Жан-Шарль • Жиротто Андрей • Фабио да Сильва 58' (Мерлин Квентин ( 58') • Мутуссами Самуэль 77' (Жеббель Виллем ( 77') • Чиривелья Педро 40' • Коко Маркус 77' (Сиприен Вилан ( 77') • Блас Людовик 83' • Коло-Муани Рандаль • Кулибали Калифа 58' (Букари Осман ( 58') Запасные: Манвелян Гор • Петрич Денис • Траоре Шарль • М'Бемба Яннис 20 ноября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).