Войти в почту

Новым главным тренером омского ФК «Иртыш» может стать «старый» тренер

Президент омского футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков сегодня выступил в эфире радио «Сибирь». Он рассказал о процедуре назначения нового главного тренера, без которого команда играет уже больше месяця.

Новым главным тренером омского ФК «Иртыш» может стать «старый» тренер
© Новый Омск

Как объяснил Новиков, главного тренера определит попечительский совет, который пройдет 30 ноября. Говоря о кандидатуре специалиста, который возглавит команду, Новиков отметил, что им станет кто-то из омичей. Рассуждая о том, кто именно это будет, президент клуба заметил, что «есть алгоритмы, которые когда-то помогали команде продвигаться вперед и решали поставленные перед ней определенные задачи».

Напомним, что 4 октября ФК «Иртыш» объявил о расторжении контракта с главным тренером Александром Горшковым, который проработал на этой должность меньше 4 месяцев. До него команду возглавлял Евгений Харлачев — он продержался здесь 7 месяцев. Он в свою очередь пришел на смену Владимиру Арайсу, который работал главным тренером в сезонах 2018 — 2020, 2012 — 2014, 2008 — 2010 и в 2007 году.

Отметим, что фраза Новикова про алгоритмы, которые когда-то помогали «Иртышу» решать задачи, возможно, как раз относится к Арайсу. Его уже несколько раз увольняли с поста главного тренера, но затем возвращали обратно.