Войти в почту

«Ростов» — «Уфа» — 2:2, матч РПЛ 21 ноября 2021, Агаларов — лучший бомбардир

Забивает больше Дзюбы и всех остальных.

«Ростов» — «Уфа» — 2:2, матч РПЛ 21 ноября 2021, Агаларов — лучший бомбардир
© Чемпионат.com

Гамид Агаларов — лучший бомбардир первого круга РПЛ. Ещё и с отрывом.

Последний гол с игры — чётко наигранный угловой

В 15-м туре «Уфа» сыграла 2:2 на выезде с «Ростовом» — Агаларов забил на 16-й минуте в пустые ворота. Посмотрите, как уфимцы запутали защиту «Ростова»: за три передачи доставили мяч до Агаларова, который забивал в пустые ворота.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на официальном канале «Матч Премьер» в RuTube.

Обещает отцу хет-трики

Отец футболиста Руслан Агаларов тренировал «Анжи» и провёл за клуб больше всего матчей в истории махачкалинцев. Руслан и его брат Камиль Агаларов, также игравший за «Анжи», приводили маленького Гамида в раздевалку «Анжи», но мальчик не брал автографов и не фотографировался. Хотя рядом проходили Роберто Карлос и Это’О. Почему? Относился спокойно. Объяснял тем, что рос в футбольной семье. Агаларов называет отца своим агентом, направляет все входящие предложения (о переходе или рекламе) ему и ловит дополнительную мотивацию в его задачах. С первой – забить 10 голов до зимы – Гамид справился. Появилась новая – отец требует забивать хет-трики.

Не парится из-за невызова в сборную

Агаларов попал в финальную заявку Карпина один раз – на матчи со Словакией и Словенией. Но на поле не появился. Ни тогда, ни через месяц – на матчи с Кипром и Хорватией приглашение не получил. «Абсолютно по этому поводу не парюсь, – заявил игрок. – Уже говорил, что готов принести пользу молодёжной сборной». «Уфа» отреагировала лаконичнее: «Кевина нет 🤷🏻‍♂️».

Почему так часто забивает?

В 21 год Агаларов проводит первый полноценный сезон за «Уфу»: в двух предыдущих у него 10 матчей и ноль голов. И признаётся, что дриблинга у него нет («стараюсь его тренировать после занятий»), а много голов забивает за счёт характера.

«Без характера вообще нет спортсмена, – сказал Гамид в интервью «Чемпионату». – В академии «Анжи» был плакат: «Трудолюбие побеждает талант, если талант ленится». У меня таланта не так много, так что в моём случае важнее трудолюбие». Единственным талантливым от бога футболистом Гамид считает Месси, зато кумиром – Роналду: «Он сделал себя сам, так как очень много работает над собой». *** Из других достижений Агаларова – несколько раз раскусывал успешного в игре в «Мафию» Наиля Умярова. Из новых достижений – лучший бомбардир первого круга РПЛ. Из будущих – продолжит радовать папу.

Чемпионат.com: главные новости