Войти в почту

Что пишут в Англии о назначении Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед», мнение экспертов

Со следующего сезона Ральф будет работать в структуре «Юнайтед».

Что пишут в Англии о назначении Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед», мнение экспертов
© Чемпионат.com

Вчера The Athletic (а ещё Sky Sports, Times, ESPN и ряд других топовых источников) выкатил бомбезный инсайд: Ральф Рангник возглавит «Манчестер Юнайтед» до конца сезона. Затем 63-летний специалист станет консультантом в «МЮ», подписав соглашение на два года.

Собрали ключевые инсайды: вели переговоры за спиной Фергюсона, «Юнайтед» не заплатит компенсацию «Локомотиву»

Мы покопались в сети и собрали ключевую информацию о возможном назначении Ральфа Рангника. Ниже ― полная картина.

Есть интересный нюанс: у Ральфа не было прямого контракта с «Локомотивом». Он получал от клуба зарплату через свое консалтинговое агентство. Поэтому «Локомотив» не получит даже компенсацию.

Позже MEN дополнил: если Ральф Рангник прилично отработает полгода в качестве тренера, то эту должность он сможет сохранить и на следующий сезон.

В Англии в восторге от возможного назначения Рангника

Первым на эту новость отреагировал английский эксперт Гари Линекер ― конечно, в «Твиттере»: «Рангник ― это умное решение для «Ман Юнайтед».

Журналист Кейв Солехол из Sky Sports уверен, что Рангник поможет «МЮ» конкурировать с английскими топами: «Манчестер Юнайтед» будет играть гораздо лучше. Как «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Сити».

Ведущий популярного англоязычного YouTube-канала The United Stand Марк Голдбридж хвалит «Ман Юнайтед» за выбор Рангника: «В последнее время редко можно похвалить «Юнайтед», но выбор Рангника показывает, что они всё поняли. Ресет. Пришло время нового «Юнайтед».

Корреспондент Sunday Times Джонатан Норткрофт: «Сульшер восстановил культурную идентичность «Манчестер Юнайтед», но им не хватает футбольного мышления. Рангник привнесёт это, подтянет Кэррика и Флетчера, добавит свою энергию и харизму».

Лиам Каннинг тоже доволен выбором: «Рангник ― идеальный выбор на роль временного тренера. Клубу лучше оставить его надолго, потому что он фантастический менеджер».

Брэд Кокс из The Athetic: «Рангник в следующие шесть месяцев поставит «МЮ» высокий прессинг. Затем поможет клубу выбрать постоянного тренера с похожими идеями и продолжит развивать клуб. Одно из самых умных решений от «Ман Юнайтед».

Ещё один резидент The Athletic Лори Уайтвелл: «На мой взгляд, Ральф Рангник ― самое умное назначение от «Ман Юнайтед», которое можно было получить сейчас. Чёткая тактика, сильная личность и огромный опыт. Двухлетний контракт в качестве консультанта даст возможность Джону Метро и Даррену Флетчеру многому научиться».

Если Ральф Рангник всё-таки доберется до «Олд Траффорд», то в Премьер-лиге будет сразу шесть тренеров высочайшего уровня.

Ближайший матч «МЮ» проведёт 28 ноября с «Челси».

Чемпионат.com: главные новости