Войти в почту

Свинов переходит в "Спартак", "Золотой мяч" для Левандовски, угрозы в расправе Канчельскису. Главное за первый день зимы

А еще Роспотребнадзор разрешил заполнять арены в Москве до 70% и объявлены претенденты "Первой пятерки".

Свинов переходит в "Спартак", "Золотой мяч" для Левандовски, угрозы в расправе Канчельскису. Главное за первый день зимы
© Rusfootball

Канчельскису угрожали расправой

По информации телеграм-канала "Мутко против" экс-игрок сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис в кафе

столкнулся с неизвестными

, которые хотели уменьшения требований по сумме, которую узбекский "Навбахор" должен выплатить Канчельскису. Сообщается, что в августе ФИФА обязала этот клуб выплатить экс-полузащитнику "Юнайтед" 1,6 миллиона евро долга. Неизвестные требовали уменьшения суммы в 20 раз до 80 тысяч.

В итоге, Канчельскис обратился в полицию, правоохранители начали проверку. Экс-игрок

сказал

, что страх после такого инцидента есть.

"Золотой мяч" может оказаться у Левандовски

По информации Watson, главный редактор France Football Паскаль Ферре не исключил, что французский журнал может вручить "Золотой мяч" нападающему "Баварии" Роберту Левандовскому за 2020 год. Тогда французское издание не выдавало ежегодную награду из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в 2021-м "Золотой мяч" достался Лионелю Месси, что собрало возмущения со стороны тренеров, агентов и других игроков. Более 70% читателей Rusfootball.info считает, что награды должен был удостоиться Роберт Левандовски.

Новые трансферы "Спартака"

По информации Metaratings.ru голкипер "Факела" Свинов подписал контракт со "Спартаком". Сообщается, что официальное подтверждение может быть сделано в ближайшее время.

Контракт Свинова заканчивался летом 2022 года, поэтому "Факел" решил отпустить голкипера зимой, чтобы получить какие-то деньги с продажи. В текущем сезоне вратарь провел 24 матча в ФНЛ, пропустил в них 22 гола и 11 раз остался "сухим".

И это не единственный возможный трансфер "красно-белых". По информации "Чемпионата", полузащитник клуба второй немецкой Бундеслиги "Ян Регенсбург" Безушков может перейти в "Спартак". У игрока отец родом из Новосибирска, а мать из Казахстана, поэтому футболист имеет право выступать за сборную России.

Безушков в 12 лет отказал в переходе академии "Баварии" ради "Штутгарта". Также Макс выступал почти за все молодежные сборные Германии. Год назад в интервью "Евроспорту" Безушков признался, что делает российский паспорт.

В сезоне 21/22 у Безушкова 16 игр за клуб, в которых он забил 6 мячей и отдал 2 голевые передачи.

Смягчение ограничений Роспотребнадзора

По сообщениям пресс-службы РПЛ, на декабрьских матчах в Москве стадионам будет разрешено заполняться на 70%. До этого зрительская квота составляла 30% от общей вместимости арены. Также в РПЛ сообщили, что наличие QR-кода - основное требование.

— Главное требование для посещения игр - наличие QR-кода, который подтверждает полную вакцинацию от коронавируса или перенесенную болезнь

Эта новость больше всего пришлась бы болельщикам "Динамо", которые 12 декабря смогут в большом количестве поддерживать команду в матче с "Зенитом".

"Первая пятерка" 2021

Сегодня были объявлены претенденты на премию "Первая пятерка", которая вручается лучшему молодому футболисту года в РПЛ.

Всего в списке номинантов 12 игроков: Гамид Агаларов ("Уфа"), Кирилл Боженов ("Химки"), Арсен Захарян ("Динамо"), Владислав Карапузов ("Ахмат"), Константин Марадишвили ("Локомотив"), Максим Мухин (ЦСКА), Данила Прохин ("Сочи"), Данил Пруцев ("Крылья Советов"), Данил Степанов ("Арсенал"), Константин Тюкавин ("Динамо"), Наиль Умяров ("Спартак") и Даниил Хлусевич ("Арсенал").

В прошлом году награды был удостоен Игорь Дивеев.

Фото: "РИА Новости", ФК "Факел"