«Аталанта» без Миранчука в результативной борьбе одолела «Наполи»

В центральном матче тура в Италии недавний лидер, «Наполи», играл против наконец-то набравшей форму «Аталанты». Уже в самом дебюте Руслан Малиновский вколотил мяч под перекладину. Гости упустили несколько шансов и в итоге пропустили сами, позволив Петру Зелиньски дважды подряд пробить по воротам, а в начале второго тайма Дрис Мертенс завершил свой прорыв точным ударом. «Аталанта» ответила ударом в штангу и заработанным пенальти, который отменил ВАР. И все же Мерих Демирал сравнял счет, а Ремо Фройлер с линии штрафной забил победный гол - 3:2.

«Аталанта» без Миранчука в результативной борьбе одолела «Наполи»

Россиянина Алексея Миранчука на поле не выпустили. Его команда четвертая, на два очка отстает от «Наполи» и на 4 - от лидирующего «Милана».

Протокол игры Наполи 2:3 Аталанта 7' Малиновский Руслан (0:1) (1:1) Зелиньски Пётр 40' (2:1) Мертенс Дрис 47' 66' Демирал Мерих (2:2) 71' Фройлер Ремо (2:3) Оспина Давид • Ди Лоренцо Джованни • Ррахмани Амир 58' • Жуан Жезус • Малку Кевин 64' 85' (Политано Маттео ( 85') • Зелиньски Пётр • Лоботка Станислав 56' (Демме Диего ( 56') • Руй Мариу • Элмас Эльиф • Лосано Ирвинг 67' (Петанья Андреа ( 67') • Мертенс Дрис 67' (Уна Адам ( 67') Запасные: Марфелла Давиде • Гулам Фаузи • Мерет Алекс Муссо Хуан • Толой Рафаэл • Демирал Мерих • Паломино Хосе • Дзаппакоста Давиде 46' (Хатебур Ханс ( 46') • Де Рон Мартен • Фройлер Ремо • Меле Йоаким 83' (Джимсити Берат ( 83' 87') • Малиновский Руслан 17' 73' (Пашалич Марио ( 73' 82') • Пессина Маттео 56' (Иличич Йосип ( 56') • Сапата Дуван 82' (Муриэль Луис ( 82') Запасные: Миранчук Алексей • Спортьелло Марко • Скальвини Джорджио • Пикколи Роберто • Коопмейнерс Теун • Пеццелла Джузеппе • Росси Франческо 04 декабря. Стадион "Диего Армандо Марадона".