Войти в почту

Игорь Черевченко: Мы хотели победить

Пресс-конференция главного тренера красно-чёрных таджикистанца Игоря Черевченко после матча с «Арсеналом».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В последнем домашнем матче года «Химки» уступили тульскому «Арсеналу». Счет открыли красно-чёрные. В первом тайме Резиуан Мирзов реализовал пенальти. После перерыва туляки сравняли счет благодаря красивому голу Зурико Давиташвили. Победный мяч за три минуты до конца забил Эванс Кангва.

– Вы сделали три замены в первом тайме. Правильно понимаем, что Адеми и Филин покинули поле из за повреждений, а Данилкин ушел по тактическим соображениям? Какова степень серьезности повреждений у футболистов?

– Насчет серьезности травм нужно спрашивать докторов. Не сегодня и завтра, думаю, послезавтра картина будет ясна. У Данилкина тоже повреждение.

– Почему не стали делать замены в перерыве?

– Посчитали нужным выставить на поле тот же состав.

– Что случилось с командой после перерыва? Почему отдали инициативу? Если бы не Лантратов, счет был бы крупнее?

– А что с командой случилось? Ничего не случилось. Проиграли центр поля, из-за этого все проблемы.

– Как пытались удержать счет до и после пропущенного гола?

– Мы никогда не удерживали ничейный счет. Тем более, мы понимали важность этой игры. Был матч за шесть очков. Мы хотели победить.

– Насколько значительна потеря Идову перед матчем с «Ахматом»?

– Потеря любого футболиста это уже большая проблема для нас.

Игорь Черевченко родился 21 августа 1974 года в Душанбе, в семье ветерана таджикского футбола, мастера спорта СССР и капитана душанбинской команды «Памир», Геннадия Черевченко. Он также как и свой отец, играл на линии защиты.

Футбольная карьера Игоря Черевченко началась в 1992 году в команде «Памир». В этом клубе он играл до 1994 года, входил в состав национальной сборной Таджикистана. После переезда в Россию он начал игровую карьеру во второй лиге в составе клуба «Индустрия» города Обнинск.

Затем Черевченко с 1996 по 2001 годы играл в составе московского клуба «Локомотива», после чего выступал за московское «Торпедо» и владикавказскую «Аланию». По завершению игровой карьеры в 2008 году вошел в тренерский штаб «Локомотива». После этого в его карьере были «Балтика», «Арсенал» Тула и «Химки».

Интересный факт: Игорь Черевченко является первым и единственным победителем Кубка России и как игрок (4 раза), и как тренер (1 раз).