Войти в почту

Таджикский футболист вошел в список лучших по версии АФК

Таджикский футболист Манучехр Сафаров лидирует в рейтинге за звание лучшего правого защитника в сезоне 2021 года. Голосование проходит на официальном сайте Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. АФК в ближайшее время выберет 11 лучших футболистов по итогам уходящего года. За 4 места лучших игроков линии обороны поборются 12 футболистов.

Соперниками Сафарова в голосовании за звание лучшего правого защитника стали Мохаммед Аль-Бурайк из клуба “Аль-Хиляль” (Саудовская Аравия), Султан Аль-Гханнам из “Аль-Наср” и Кадзуя Мияхара из “Нагоя Грампус” (Япония).

19-летний Манучехр Сафаров дважды отличился в игре “Истиклола” против “Аль-Хиляль” в групповом этапе Лиги чемпионов АФК – 2021. Матч закончился с впечатляющим финальным счетом 4:1 в пользу команды из Душанбе. Победа позволила “Истиклолу” занять первую строчку в группе “А”.

После игры 1/8 финала Лиги чемпионов АФК с “Персеполисом”, где “Истиклол” уступил лишь на последних минутах со счетом 1:0, игра Манучехра впечатлила главного тренера тегеранцев, и “Персеполис” выкупил контракт таджика.

“Персеполис” – одна из лидирующих команд в местном чемпионате. Контракт с Сафаровым рассчитан до июня 2023 года, футболист будет играть под 33-м номером.