Войти в почту

Директор «Аксу» Лесов о назначении Риере: «Я давний болельщик «Ливерпуля» и прекрасно помню Альберта по его выступлению за этот клуб»

— Приглашение любого тренера – это всегда риск, но не думаю, что в случае с Альбертом Риерой он какой-то особенно высокий. «Аксу» позиционирует себя клубом, который планирует зарабатывать, а под громкое имя Риеры легче будет привлечь дополнительные инвестиции.

Директор «Аксу» Лесов о назначении Риере: «Я давний болельщик «Ливерпуля» и прекрасно помню Альберта по его выступлению за этот клуб»
© Sports.ru

— То есть, вы признаете, что приход Риеры – это чисто маркетинговый ход?

— Не только.

— У вас нет сомнений в его тренерских качествах, ведь раньше Альберт нигде самостоятельно не работал? А тут – сразу клуб высшего дивизиона, тем более, иностранный для него.

— Сомнений никаких, Риера – человек футбола. Я давний болельщик «Ливерпуля» и прекрасно помню Альберта по его выступлению за этот клуб. Да и как тренер он уже накопил определенный опыт – стажировался у Хосепа Гвардиолы и Рафаэля Бенитеса, сейчас он находится в расположении римского «Лацио» и смотрит, как работает Маурицио Сарри. А прошлый сезон трудился в качестве ассистента самого Фатиха Терима в «Галатасарае», к тому же – обладает лицензией Pro.

Что касается иностранного для него клуба, то это не совсем так. Риера – нетипичный испанец, он ведь уже долгое время живет в Омске, женат на русской девушке, прекрасно владеет русским языком, наши климатические условия и другие реалии сюрпризом для него тоже не станут. Все это очень важно.

Герои Кубка Казахстана, боксеры-чемпионы и другие. Выбираем звезду ноября

Жумагулов не отомстил Капе за слова о Казахстане: анголец отправил Жалгаса в нокаут в первом раунде

Клубы КПЛ редко закрепляют номер за игроками: такого признания заслужили только легендарные футболисты