Гол Ибрагимовича на 90-й минуте позволил «Милану» уйти от поражения в матче с «Удинезе»

После двух побед подряд в Серии А казалось, что «Милан» преодолел кризис, но «россонери» снова не могут решительно оторваться от конкурентов. В субботу команда гостила у «Удинезе» и часто контролировала мяч, но это вылилось только в один удар по воротам в основное время. Уже в дебюте хозяева в контратаке отправили мяч в сетку, голкипер справился с первой угрозой, но добивание Бету Гомеша стало результативным. Из более-менее опасного у гостей было два удара мимо от Златана Ибрагимовича и такой же выстрел Бету. Только в компенсированное время в неразберихе у ворот противника швед здорово пробил и принес команде ничью (1:1).

Гол Ибрагимовича на 90-й минуте позволил «Милану» уйти от поражения в матче с «Удинезе»

«Милан» на два очка опережает «Интер».

Протокол игры Удинезе 1:1 Милан (1:0) Гомеш Бету 17' 90' Ибрагимович Златан (1:1) Сильвестри Марко • Бекао Родриго • Нюйтинк Брэм • Перес Неуэн 25'Молина Науэль • Арслан Толгай-Али 70' (Саксесс Исаак ( 70') • Уолас Соуза • Макенго Жан-Виктор • Удоги Дестини 61' (Зеегелаар Марвин ( 61' 88') • Гомеш Бету • Делофеу Херард 55' 70' (Яяло Мато ( 70') Запасные: Де Майо Себастьян • Самарджич Лазар • Карнелос Маттео • Паделли Даниэле • Форестьери Фернандо • Пуссетто Игнасио • Соппи Брэндон • Несторовски Илья Меньян Майк • Флоренци Алессандро • Томори Фикайо • Романьоли Алессио • Тео Эрнандес • Бакайоко Тьемуэ 46' (Кесси Франк ( 46') • Беннасер Исмаэль 46' (Тонали Сандро ( 46') • Салемакерс Алексис 69' (Кастильехо Самуэль ( 69') • Диас Браим 81' (Мальдини Даниэль ( 81') • Крунич Раде 46' (Мессьяс Жуниор ( 46') • Ибрагимович Златан Запасные: Габбия Маттео • Балло-Туре Фоде • Калюлю Пьер • Татарушану Чиприан • Миранте Антонио 11 декабря. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).