Войти в почту

Футболисту МЮ установили кардиомонитор из-за проблем с дыханием

Защитнику английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед» Виктору Линделёфу установили кардиомонитор, чтобы отслеживать его состояние. Об этом сообщает SportBible со ссылкой на блог супруги спортсмена Майи, который она ведёт для журнала Elle. При этом в клубе сказали, что в настоящее время швед проходит серию «профилактических исследований».

Он хорошо восстановился после эпизода, который перенёс в матче с «Норвичем». Всё указывает на то, что это не связано с какой-либо вспышкой коронавируса в клубе, — заявили в пресс-службе «Манчестер Юнайтед».

При этом супруга спортсмена, призналась, что ей было очень непросто наблюдать за произошедшим в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Норвичем», по ходу которого её муж покинул поле из-за проблем со здоровьем. Она отметила, что на протяжении двух дней тот пользовался кардиомонитором, чтобы отслеживать своё состояние.

Матч 16-го тура АПЛ между «Норвичем» и «Манчестер Юнайтед» прошёл 11 декабря и завершился победой гостей со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Криштиану Роналду, отличившийся с пенальти. Линделёф вышел в стартовом составе, но на 74-й минуте был заменён на Эрика Байи.

Линделёф известен по выступлениям за шведский «Вестерос» и португальскую «Бенфику». Состав «Манчестер Юнайтед» он пополнил в 2017 году. За манкунианцев он провёл 179 матчей, забил три мяча и отдал шесть голевых передач.

Ранее сообщалось, что российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин не смог выступить в заключительной гонке сезона в «Формуле-1» на Гран-при в Абу-Даби из-за положительного теста на коронавирус. Россиянину пришлось уйти на самоизоляцию.