Войти в почту

Самого богатого футболиста мира выгнали из клуба

Попытки Фаика Болкиаха построить успешную карьеру в футболе не увенчались успехом. После неудачного периода в Англии футболист оказался ненужным аутсайдеру.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Португальский клуб «Маритиму», занимающий 15-е место в чемпионате Португалии, расторгнул контракт с футболистом.

История Фаика особенная, потому что он – племянник султана Брунея Хассанала Болкиаха, состояние которого оценивается в колоссальные 20 миллиардов долларов. Парень является одним из наследников состояния султана.

Фаик стал известен после того, как поступил в академию «Саутгемптона» и поиграл в «Арсенале» и «Челси», а затем подписал контракт с «Лестером». Тогда же к нему приклеился статус самого богатого футболиста в мире.

Но заиграть в Англии ему так и не удалось. Прошлым летом он перебрался в Португалию, заключив контракт с «Маритиму», но даже ни разу не сыграл за первую команду, пишет dailymail.co.uk.

23-летний футболист пока не прокомментировал свой уход из команды и пока непонятно, будет ли он продолжать профессиональную карьеру. Интересно, что, несмотря на статус члена королевской семьи Брунея, Фаик вел себя скромно в командах.

Один из бывших его одноклубников рассказывал, что в команде даже не знали, что парень является наследником султана.

Тем не менее, с самого детства Фаика окружала роскошь. Его отец владел сумасшедшим парком из 2300 автомобилей, а с седьмым днем рождения парня поздравлял лично Майкл Джексон. Тогда звезде поп-музыки отвалили около 12 миллионов долларов.