Войти в почту

В Объединении любителей спорта оценили необходимость Дзюбы для сборной

Болельщикам не интересно возможное возвращение футболиста «Зенита» Артёма Дзюбы в сборную России, заявил руководитель Объединения любителей спорта Андрей Пугачёв Daily Moscow. По его словам, Дзюба был ценным игроком в команде Станислава Черчесова, когда через него строилась игра, но сейчас время нападающего ушло.

С нашей точки зрения, болельщиков, уже смысл делать возврат обратно <...>. Когда команда перестраивается, появляется много новых игроков и цепляться за прошлое игрока смысла нет. Все уже понимают, что у него идёт спад и то, как было в 2018 году, на чемпионате мира, отборочных, уже, наверное, вряд ли будет. Так что большого резонанса, наверное, для болельщиков не будет, — сказал Пугачёв.

Он добавил, что игра нынешней российской команды перестраивается и становится динамичнее. Пугачёв вспомнил, что медленным темпом в некоторых играх был недоволен даже тренер команды Валерий Карпин. Сейчас нападающий-«столб» Артём Дзюба ему не нужен, лучше для роли атакующего игрока подходит, к примеру, Александр Соболев, считает руководитель объединения.

Ранее Артём Дзюба заявил, что не против вернуться в состав сборной России по футболу, если внутри неё не будут вестись подковёрные игры. Он готов пойти навстречу, но не хочет быть крайним.