Войти в почту

Вардан Минасян о результатах «Тараза»: «Сначала мы выполнили задачу, потом из-за финансов произошел спад»

— Вы дважды работали в Премьер-лиге Казахстана. В «Таразе» вы получали высокие оценки от тренеров команд соперников, от местной прессы. Вам было приятно?

Вардан Минасян о результатах «Тараза»: «Сначала мы выполнили задачу, потом из-за финансов произошел спад»
© Sports.ru

— Когда слышишь подобные вещи, сначала, конечно, приятно, но я не зацикливаюсь на этом, поскольку в профессиональном футболе главное – результат. Сейчас результаты бывают двух типов. Результат, который виден, скажем, в турнирной таблице, и насколько прогрессировала игра команды вне зависимости от турнирной таблицы. Это два показателя, над которыми я сейчас работаю.

— Как минимум одного из двух вы добились в «Таразе», поскольку в составе команды был футболист, который вернулся в сборную Казахстана. Бауыржан Байтана сказал, что его спортивное возрождение произошло благодаря вашей работе.

— Да, в «Таразе» был прогресс и в командной игре, и отдельных игроков. У нас было трое футболистов, которые играли за сборную Казахстана до 21 года, а двое выступали в сборной страны. Скажу, что «Тараз» в Казахстане – кузница игроков для сборной и поставщик футболистов, как в свое время «Пюник» в Армении. Что касается места команды в турнирной таблице, то сначала мы выполнили задачу, заняв шестое место, потом из-за финансовых проблем произошел спад. Об этом даже вспоминать не хочу. Во всяком случае, руководство клуба было довольно результатом.

Напомним, «Тараз» занял 10-е место в прошедшем сезоне КПЛ. Минасян покинул клуб осенью, сообщалось об интересе к тренеру со стороны нескольких казахстанских клубов.

Знакомимся: Элина Михина – надежда казахстанской легкой атлетики 🔥

Куат, Бейсебеков и Заруцкий останутся в «Астане» еще минимум на два сезона: почему столичный клуб продлил контракт именно с ними?

«Казахстанский мотиватор» Кудайбергенов: отсидел 7 лет в тюрьме, вернулся в ММА и за год стал чемпионом Naiza, стремится в UFC и хочет бой с Аббасовым