Войти в почту

Братья Березуцкие взяли ЦСКА в «клещи»

Нет худа без добра. Отставка Виктора Ганчаренко из «Краснодара» потянула за собой отставку всего тренерского штаба. В том числе и помощника белорусского специалиста Василия Березуцкого.

Братья Березуцкие взяли ЦСКА в «клещи»
© Спорт уик-энд

И если будущее Ганчаренко выглядит пока туманным, то над Березуцким тучи рассеялись, моментально указав ему путеводную звезду.

«Легендарный армеец вернулся в клуб и вошел в тренерский штаб, который возглавляет его брат Алексей. Ранее Василий с 2002-го по 2018 годы выступал за ПФК ЦСКА в качестве игрока и выиграл с «красно-синими» 6 чемпионатов России, 7 Кубков России, 5 Суперкубков России и Кубок УЕФА. С возвращением, Василий Владимирович!» - сообщил официальный сайт ЦСКА.

Главному тренеру армейцев Алексею Березуцкому, у которого сейчас непростые времена в армейском клубе, с горем пополам идущем на четвертом месте в РПЛ, нужны надежные помощники. А кто может быть надежнее брата-близнеца?!

Однако не все брызжут оптимизмом. Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко имеет на сей счет отнюдь не восторженное мнение.

«Видимо, братская работа Василию всё-таки ближе. Василий Березуцкий уже поработал с более опытным специалистом, набрался этого опыта - пора самому совершенствоваться. Мне кажется, что у Алексея опыта тоже не так много, но может совместными усилиями у братьев как раз и получится. Двум родным людям работать комфортнее - это безусловно. Нет опасения, что один другого подсидит, хотя так тоже бывает. Так хоть деньги в семье останутся (смеётся). Не уверен, что от двух Березуцких будет больше пользы, чем от одного. Считаю, что ЦСКА немного не хватает тренерского опыта. Отрыв небольшой, но в ЦСКА привыкли быть повыше, поэтому и ходили разговоры о Николиче», - сказал Червиченко championat.com.

И всё же, наверное, хорошо, что братья Березуцкие взяли в «клещи» ЦСКА.

Братья Старостины сделали легендарным «Спартак». А теперь, видимо, пришло время армейского клуба.