Войти в почту

Евро-2032 в России, эфир "Матч ТВ" с Мамаевой, Федун лоббирует 13 легионеров. Главное за 18 января

А еще отмена по возможному переходу Мурики в ЦСКА и проблемы со следствием у строительной компании, возводившей стадионы для ЧМ-2018.

Евро-2032 в России, эфир "Матч ТВ" с Мамаевой, Федун лоббирует 13 легионеров. Главное за 18 января
© Rusfootball

Россия может принять Евро-2032

"СЭ" сообщил, что Россия может подать заявку на проведение одного из будущих чемпионатов Европы. Скорее всего, на Евро-2032. Напомним, в этом году в Санкт-Петербурге также состоится финал Лиги чемпионов.

Глава оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин считает, что у России есть шансы принять турнир:

— Решение принимает РФС. Мне ничего не известно про это. Если рассуждать теоретически, мне кажется, что у России есть шансы. У нас есть инфраструктура и опыт.

Гендиректора строительной компании, возводившей арены для ЧМ-2018, могут посадить

Тем временем проблемы возникли у строительной компании, которая строила стадионы для предыдущего крупного турнира в России - ЧМ-2018.

Уголовное дело возбудили в отношении Равиля Зиганшина - гендиректора ПСО "Казань". Его строительная компания занималась возведением стадионов в Самаре и Саранске. Обе арены в итоге сдали за несколько месяцев до старта мундиаля.

По версии следствия, Зиганшин предоставил фиктивные документы для уплаты НДС и налога на прибыль с 2013-го по 2016-й год. Сумма ущерба оценивается в 2 млрд 668 млн рублей. Сам Зиганшин пока не задержан.

На “Матч ТВ” обсудили публичные выходки футболистов

В эфире эпохального шоу "Есть тема!" на "Матч ТВ" обсудили, могут ли футболисты выставлять свою жизнь напоказ. В качестве главного эксперта выбрали того, кто лучше всех разбирается в теме - Алану Мамаеву. Вместе с ней выступали Евгений Ловчев, PR-директор Елена Болотова, бывший пресс-атташе "Спартака" Леонид Трахтенберг и многие другие.

Кстати, Трахтенберг изначально не знал, в какую авантюру ввязался, так что сразу обозначил, что происходящее для него сюрприз:

— Если бы я знал, что сегодняшняя передача будет посвящена Алле… Алане, извините… И ее отношениям с Мамаевым сколько он получает, сколько он должен вам. Я бы не пришел на эту передачу.

А вот Алана Мамаева с радостью обсудила бывшего мужа. Она сообщила, что пока новобранец "Химок" выкладывал в инстаграм фото с кольцом новой любимой за 12 млн рублей, он отправлял на алименты их дочери 30 тысяч рублей.

Но при этом Алана уверена, что фото с кольцом Павел выложил исключительно чтобы разозлить ее, а самого Мамаева она назвала человеком, который "не любит показуху".

PR-менеджер Федора Смолова, Георгия Джикии, Александра Соболева и многих других известных футболистов Елена Болотова считает, что проблема не в футболистах, а в болельщиках, завидующих достатку спортсменов:

— Ребята могут не выкладывать фотографии с отдыха, но тогда теряется честность. Болельщики не обязательно должны завидовать и ненавидеть их за то, что они хорошо зарабатывают. Не нравится - тогда не смотрите. Значит, вы не болельщики, не поддерживаете любимых футболистов.

Федун выступает за 13 легионеров в заявке клубов РПЛ

Недавно стало известно, что в РФС обсуждаются несколько вариантов изменения лимита на легионеров в сторону увеличения их количества на поле.

Одним из приоритетных вариантов считается ограничение на 13 легионеров в заявке, сопровождаемое налогом на иностранных футболистов на поле и поощрением тех, кто выпускает молодых россиян.

Сегодня "СЭ" сообщил, что одним из лоббистов этой идеи является владелец "Спартака" Леонид Федун. Ранее Федун неоднократно заявлял, что выступает против полной отмены лимита в РПЛ. Вот его прошлогодние слова:

— Я трачу в год полмиллиарда рублей на детские и юношеские команды. А если отменить лимит, зачем тогда мне нужно будет это делать? Лучше на эти деньги я куплю четверых хороших легионеров, которые закроют проблему.

Тюкавин заявил, что никогда не носил красный цвет, но его подловили на детском фото в форме "Спартака"

Форвард "Динамо" Константин Тюкавин дал интервью “Матч ТВ”, в котором рассказал:

— Ещё в детстве тренер всегда говорил: "Спартак" — главный раздражитель, исторический соперник». А директор академии предупреждал: в красном никто из нас не должен ходить. Мне было легче: никогда этот цвет не нравился. У меня до сих пор нет никакой одежды с красным цветом — ни футболки, ни кроссовок, ни чего-то другого.

В результате юный динамовец подставил сам себя, поскольку в интернете тут же нашлись не только его фото в красной одежде...

...но и детский снимок в форме главного соперника "бело-голубых".

Пресс-служба "Динамо" попыталась защитить своего янгстера и опубликовала свою версию нашумевшего фото. Кому верить - судите сами. Сам Тюкавин ситуацию пока не прокомментировал.

Мурики не будет в ЦСКА

Несколько дней назад итальянские СМИ сообщили о том, что ЦСКА может подписать форварда "Лацио" Ведата Мурики, который может похвастаться обескураживающей статистикой в стане римлян - 2 гола за 48 матчей.

Но теперь можно выдохнуть. Спортивный директор “Лацио” Игли Таре заявил, что футболиста не будет в ЦСКА, так что слухи остались слухами:

— Это были фэйковые новости. Он не перейдет в ЦСКА.