«Валенсия» отобрала очки у «Севильи»

В 21-м туре Ла Лиги «Валенсия» играла против «Севильи». Гости гораздо чаще контролировали мяч и нанесли почти в два раза больше ударов по воротам. Уже на седьмой Муктар Дьякаби безобразно сыграл на перехвате мяча и срезал его в сетку. В концовке тайма Рафа Мир сотряс штангу, Иван Ракитич не смог переиграть голкипера в ближнем бою, а Гонсалу Гуэдеш головой все же смог сравнять счет. На последние 16 минут вышел Хесус Корона и упустил два момента - 1:1.

«Валенсия» отобрала очки у «Севильи»

«Севилья» отстает от «Реала» на 4 очка, ее соперник - восьмой. Россиянин Денис Черышев на поле не выходил.

Протокол игры Валенсия 1:1 Севилья 7' Дьякаби Муктар (0:1) (1:1) Гуэдеш Гонсалу 44' Силлессен Яспер 18' (Хауме Доменек ( 18') • Корреа Тьерри 77' (Андре Маркос ( 77') • Дьякаби Муктар • Cristhian Mosquera 46' (Лато Тони ( 46' 87') • Альдерете Омар • Гайя Хосе 45' 89' • Фулкье Димитри • Гильямон Уго • Муса Юнус 85' (Рачич Урош ( 85') • Дуро Уго • Гуэдеш Гонсалу Запасные: Лопес Диего IV • Черышев Денис • Кошта Элдер • Васкес Хесус • Вальехо Ману • Мамардашвили Георгий • Иранцо Рубен Диас Хавьер • Монтьель Гонсало 45' • Карлос Диего Сантос • Рекик Карим • Акунья Маркос 45' 46' (Хордан Хоан ( 46') • Торрес Оливер • Фернандо Режес • Ракитич Иван • Окампос Лукас • Мир Рафа • Гомес Алехандро 74'орона Хесус ( 74') Запасные: Ромеро Иван • Идрисси Уссама • Кинтана Начо • Кармона Хосе Анхель • Kike Salas • Луисми Крус • Сарсана Антонио • Пастор Альфонсо 19 января. Стадион "Месталья" (Валенсия).