«Реал» в меньшинстве едва не вылетел из Кубка по итогам матча с «Эльче»

Мадридский «Реал» провёл весьма непростой кубковый матч против «Эльче». Соперник «королевского клуба» был явно острее в дебюте и упустил несколько моментов, включая попадание в перекладину. В дальнейшем «Реал» не позволял противнику разгуляться, но и сам не забивал. В овертайме Марсело был удален за фол последней надежды, а после удара со штрафного и добивания Андрей Лунин не спас. Тем не менее, даже в меньшинстве гранд ушёл от сенсации. Иско подправил мяч после удара Дани Себальоса, а Эден Азар наказал голкипера за неправильно выбранную позицию - 2:1.

«Реал» в меньшинстве едва не вылетел из Кубка по итогам матча с «Эльче»

И все же болельщикам «Реала» пришлось понервничать, их команда пропустила на 120-й минуте, но судья не засчитал гол. «Королевский» клуб идет дальше.

Протокол игры Эльче 1:2 Реал Мадрид (1:0) Верду Гонсало 103' 108' Иско Аларкон (1:1) 115' Азар Эден (1:2) Вернер Аксель • Паласиос Элибельтон • John Donald 87' (Верду Гонсало ( 87') • Диего Гонсалес VII • Мохика Хоан • Фернандес Хосан 66' (Моренте Тете ( 66') • Гутьеррес Хосе • Гумбау Херард • Фидель Чавес • Лукас Перес 79' (Милья Пере ( 79' 87') • Каррильо Гидо 95' (Jose Friaza ( 95') Запасные: Андреу Ллуис • Бадия Эдгар • Солер Карлес • Бри Диего Лунин Андрей • Васкес Лукас • Начо Фернандес • Алаба Давид 94' • Марсело Виера 102' • Вальверде Федерико 72' (Модрич Лука ( 72') • Камавинга Эдуардо 72' (Каземиро Карлос ( 72' 87') • Кроос Тони 78' 91' (Азар Эден ( 91') • Родриго 91' (Себальос Дани ( 91') • Йович Лука 79' (Иско Аларкон ( 79') • Винисиус Жуниор 118' (Менди Ферлан ( 118') Запасные: Диего Пинейро • Фуйдиас Тони • Бэйл Гарет • Mario Gila 20 января. Стадион "Мартинес Валеро" (Эльче).