Рэшфорд вырвал для «МЮ» победу над «Вест Хэмом»

В матче 23-го туре Премьер-лиги играли претенденты на еврокубковые места, «МЮ» и «Вест Хэм». Встреча прошла под противным зимним дождем и не изобиловала опасными моментами. За основных 90 минут соперники смогли пробить в створ лишь по два раза.

В первом тайме по шансу упустили Деклан Райс и Криштиану Роналду. После перерыва чудо-удар Фреда парировал голкипер, а Рафаэль Варан головой все же пробил мимо. В самой концовке Томаш Соучек очень опасно сбросил мяч, но партнеры не поддержали, Роналду не смог переиграть вратаря, а Давид де Хеа справился с коварным рикошетом.

«Сухая» ничья на мокром «Олд Траффорд» была отменена в компенсированное время, Маркус Рэшфорд получил мяч на грани офсайда и поверг публику в экстаз метким ударом.

1:0, «МЮ» выбил соперника с четвертого места.

Протокол игры Манчестер Юнайтед 1:0 Вест Хэм Де Хеа Давид • Далот Диогу • Варан Рафаэль • Магуайр Гарри 56' • Теллес Алекс • Мактоминай Скотт • Фред Сантос 82' (Марсьяль Антони ( 82') • Гринвуд Мэйсон 82' (Кавани Эдинсон ( 82') • Фернандеш Бруну • Эланга Энтони 62' (Рэшфорд Маркус ( 62') • Роналду Криштиану Запасные: Мата Хуан • Ван де Бек Донни • Матич Неманья • Лингард ДжессиДжонс Фил • Хендерсон Дин Ареола Альфонс • Цоуфал Владимир 70' (Фредерикс Райан ( 70') • Доусон Крэйг • Зума Курт • Крессуэлл Арон • Райс Деклан 63' • Соучек Томаш • Боуэн Джаррод • Лансини Мануэль • Форнальс Пабло • Антонио Майкл Запасные: Джонсон Бен • Масуаку Артур • Ноубл Марк • Крал Алекс • Влашич Никола • Диоп Исса • Ярмоленко Андрей • Рэндолф Даррен 22 января. Стадион "Олд Траффорд".