Войти в почту

Как «Зенит» проглядел Азмуна и что не так с трансферами в «сине-бело-голубом» королевстве?

Куда только не сватали нападающего «Зенита» Сердара Азмуна: то в «Лилль», то в «Ювентус», то в «Бернли»! А он возьми да заключи предварительный контракт с «Байером»! Да еще и без ведома руководства клуба. Теперь грозят штрафами. Как же проглядели футболиста?

Как «Зенит» проглядел Азмуна и что не так с трансферами в «сине-бело-голубом» королевстве?
© Спорт уик-энд

Напомним, что летом минувшего года «Зенит» достиг с «Байером» договоренности о продаже Азмуна в немецкий клуб за 18 млн евро. Однако сделка не состоялась, по всей видимости, по вине «Зенита», который не решился расстаться с ключевым форвардом накануне старта в Лиге чемпионов.

Теперь придется расставаться бесплатно. Вряд ли игрока удастся оштрафовать на крупную сумму. Да и удастся ли вообще это сделать?

Последние трансферы «Зенита» «на выход» получаются, признаться, чуточку с «душком». Нечасто в практике РПЛ футболисты, чтобы уйти из клуба, выкупают собственные трансферы. Но именно на такой шаг пришлось пойти Себастьяну Дриусси и Эмануэлю Маммане. Дриусси, по сообщениям СМИ, вынужден был заплатить 6 млн евро. Во сколько обошлась «воля» Маммане – до сих пор достоверно неведомо, но порядок чисел одинаков.

И вот теперь не самое сердечное расставание предстоит с Азмуном. Что не так с трансферамив «сине-бело-голубом» королевстве?