Войти в почту

Нападающий «Астаны» Каримов: «Благоевич не заглядывает в паспорта футболистов, для него все игроки равны»

– На мой взгляд, сильная сторона Благоевича заключается в доминировании над соперником. Он хочет, чтобы его команды всегда владели мячом, превосходя оппонентов вне зависимости от того, кто им противостоит. Известно, что подобная манера игры не может не нравиться болельщикам. Можно найти немало общих черт его стиля с футболом нынешнего «Манчестер Сити» Гвардиолы. Также нравится, что Благоевич не заглядывает в паспорта футболистов, для него все игроки равны. Мы много беседовали с Срджаном, и я чувствовал, что нужен ему, все это очень помогло обрести необходимую мне уверенность.

Нападающий «Астаны» Каримов: «Благоевич не заглядывает в паспорта футболистов, для него все игроки равны»
© Sports.ru

– Была информация, что, будучи тренером «Астаны», Михал Билек выступал против аренд молодых футболистов. Насколько это соответствует действительности?

– Билек мало разговаривал с молодыми игроками. Он относился к нам больше как к перспективным, нежели причислял к тем, кто может побороться за место в основном составе. В моем случае Билек был первым тренером, который отпустил меня в аренду, чтобы я получил игровую практику. Поэтому, исходя из личного опыта, могу сказать, что это не соответствует действительности.

Жаркий февраль в ММА: сразу 4 казахстанских файтера проведут громкие бои. Разбираем с экспертом Айдаром Махметовым

«Отдайте нам Квару и мы закроем глаза на плагиат». SMM «Рубина» необычно представил Кучаева, но повторил ход «Аксу» из Казахстана

Первое золото Казахстана на Олимпиаде завоевал лыжник Владимир Смирнов: спустя 28 лет это единственная высшая награда страны на зимних Играх