Украинский вратарь начал матч с Россией с гола в свои ворота

<p> В Амстердаме проходит матч полуфинала чемпионата Европы по мини-футболу между Украиной и Россией.<br> </p> <p> На 2-й минуте матча после розыгрыша углового вратарь сборной Украины Кирилл Ципун так неловко парировал удар Антона Соколова, что отбил мяч прямо в свои ворота. Передачу Соколову отдавал Сергей Абрамов. </p> <p> Матч проходит в эти минуты. </p> <p> Перед началом игры капитаны двух сборных не пожали друг другу руки и находились на относительно большом расстоянии друг от друга. </p> <p> На семи последних турнирах россияне шесть раз попадали в медали. Украинцы не играли в финале уже 19 лет.<br> </p> <p> Во втором полуфинале сыграют Португалия и Испания. </p> <p> Российские и украинские команды не встречались в официальных футбольных матчах уже почти 11 лет. Последний раз это случилось осенью 2011 года: тогда на групповом этапе Лиги чемпионов сошлись «Зенит» и «Шахтер». В Петербурге российская команда одержала победу (1:0), а в украинском матче была зафиксирована ничья 2:2. В то время за&nbsp;«Шахтер» выступал защитник Ярослав Ракицкий, ныне защищающий цвета сине-бело-голубых. </p>