Ловчев - об оскорблениях украинцев в адрес россиян на ЧЕ-2022: Спорта без политики не бывает

Во время полуфинального матча фанаты выкрикивали политические лозунги.

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о поведении болельщиков сборной Украины во время полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу против России (3:2).

«Спорта без политики не бывает. Для меня украинцы - это те ребята, с которыми я играл, Мунтян, Рудаков, Веремеев и Онищенко, а не эти, которые скачут. Не слышат нас, не говорят по-русски - переживем», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Голы в составе сборной России забили А. Соколов (2-я минута), А. Афанасьев (15) и А. Ниязов (31). За Украину отличились Е. Серый (16) и Д. Абакшин (35). За минуту до конца основного времени голкипер россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар капитана украинцев Петра Шотурмы.

Напомним, что на групповом этапе россияне одержали разгромную победу над командой Словакии со счетом 7:1, разгромили сборную Хорватии - 4:0 и уверенно обыграли польских игроков - 5:1.

В финале сборная России сыграет с Португалией, которая ранее оказалась сильнее Испании. Встреча состоится 6 февраля.