Войти в почту

Сборная Казахстана по футболу до 17 лет не сыграет в Кубке Развития

Сборная Казахстана по футболу до 17 лет не примет участие на международном турнире «Кубок Развития», который пройдет в Минске (Беларусь). Причиной тому стали положительные результаты ПЦР-тестов у большинства футболистов. Из-за большого количества игроков, получивших «красный» статус, сборная не сможет выехать за рубеж.

Сборная Казахстана по футболу до 17 лет не сыграет в Кубке Развития
© Sports.ru

Команда Александра Кузнецова неделю назад собралась в Нур-Султане, где проводили учебно-тренировочный сбор.

«Мы очень хотели сыграть на турнире в Минске, даже билеты были выкуплены. Однако из-за коронавируса пришлось все отменить. Несмотря на то, что наши футболисты каждый день сдавали ПЦР-тесты, результаты многих оказались положительными. Тем не менее, можно сказать, что наш тренировочный сбор в Нур-Султане был полностью осуществлен. В первую очередь мы познакомились с уровнем приглашенных игроков», – поделился старший тренер юношеской сборной.

Отметим, на Кубке Развития, который пройдет с 6 по 13 февраля, по той же причине не примет участие сборная Азербайджана.

Полное расписание выступлений Казахстана на Олимпиаде: начинаем могулом, заканчиваем лыжными гонками

Результаты Казахстана на зимних Играх удручают: последнее золото завоевали в 1994-м, а дважды остались совсем без наград

«В казахстанских клубах не задумываются о болельщиках, потому что знают, что государство снова даст денег»: функционер о COVID, коммерции и изменениях в футболе