«Лацио» за тайм устроил разгром во Флоренции

«Фиорентина» и «Лацио», соседи по турнирной таблице провели матч 24-го тура Серии А. И если первый тайм получился равным и почти без моментов, то после перерыва пошли голы, причем в одни ворота. Сергей Милинкович-Савич замкнул прострел слева к ближней штанге. Пенальти в ворота римлян отменили с помощью системы ВАР, и тут же Чиро Иммобиле реализовал выход один на один, а вскоре всё повторилось, только мяч переписали на Кристиано Бираги, который пытался спасти свои ворота. Александр Кокорин сегодня не получил шанса.

«Лацио» за тайм устроил разгром во Флоренции

3:0, «Лацио» настиг «Рому» на шестом месте, «Фиорентина» расположилась следом с отставанием в три очка.

Протокол игры Фиорентина 0:3 Лацио 53' Милинкович-Савич Сергей (0:1) 71' Иммобиле Чиро (0:2) 81' Бираги Кристиано (0:3) Терраччиано Пьетро Венути Лоренцо • Миленкович Никола • Настасич Матия • Бираги Кристиано • Бонавентура Джакомо 50' 77' (Пёнтек Кшиштоф ( 77') • Торрейра Лукас 56' 86' • Дункан Альфред 59' (Гонсалес Николас ( 59') • Кальехон Хосе 59' (Кастровилли Гаэтано ( 59') • Кабрал Артур 77' (Иконе Жонатан ( 77') • Соттил Рикардо 89' (Амрабат Софьян ( 89') Запасные: Кокорин Александр • Роша Игор II • Мартинес Лукас II • Дронговски Бартломей • Терзич Алекса • Мале Юссеф • Сапонара Риккардо Стракоша Томас 85' • Лаццари Мануэль 67' 69' (Хюсай Эльсейд ( 69') • Луис Фелипе • Патрик 83' • Марушич Адам • Милинкович-Савич Сергей • Лукас Лейва 30' 59' (Катальди Данило ( 59') • Альберто Луис 76' (Башич Тома ( 76') • Педро Родригес 45' 60' (Андерсон Фелипе ( 60') • Иммобиле Чиро • Дзакканьи Маттиа Запасные: Рейна Пепе • Адамонис Марюс • Андерсон Андре • Кабрал Жоване • Раду Стефан • Ромеро Лука • Romano Floriani • Моро Рауль 05 февраля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).