«Манчестер Юнайтед» не смог добить «Бёрнли» и поплатился очками

В 24-м туре Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» отправился в гости к «Бёрнли», главному аутсайдеру турнира, который, на удивление, пропускает реже «красных дьяволов». «Красные дьяволы» начали резво даже без Криштиану Роналду, который вышел только на последнюю четверть. Уже на 12-й минуте Рафаэль Варан открыл счет, вот только система ВАР помогла арбитру его отменить. Но вскоре на удар с центра штрафной вывели Поля Погба, который отправил мяч под перекладину.

«Манчестер Юнайтед» не смог добить «Бёрнли» и поплатился очками

И если «МЮ» транжирил свои моменты, то Джей Родригес в контратаке здорово разобрался с защитниками и пробил под опорную ногу голкипера. Удивительно, но за весь второй тайм у «МЮ» не было супершансов вырвать победу - 1:1.

Команда Ральфа Рангника выпала из зоны Лиги чемпионов, ее соперник остается на дне таблицы.

Протокол игры Бёрнли 1:1 Манчестер Юнайтед 18' Погба Поль (0:1) (1:1) Родригес Джей 47' Поуп Ник • Робертс Коннор IIТарковски Джеймс • Ми Бен • Питерс Эрик 74'Макнил Дуайт • Вествуд Эшли • Браунхилл Джош 77' • Корне Максвелл 69' (Леннон Аарон ( 69') • Родригес Джей • Вегхорст Ваут Запасные: Корк Джек • Барнс Эшли • Стивенс Дейл • Коллинз Натан • Лоутон Мэттью • Хеннесси Уэйн • Бардсли Филипп • Лонг Кевин Де Хеа Давид • Далот Диогу • Варан Рафаэль • Магуайр Гарри 62' • Шоу Люк • Погба Поль • Мактоминай Скотт 80' (Лингард Джесси ( 80') • Рэшфорд Маркус 85' (Эланга Энтони ( 85') • Фернандеш Бруну • Санчо Джедон • Кавани Эдинсон 68' (Роналду Криштиану ( 68') Запасные: Мата Хуан • Линделоф Виктор • Уан-Биссака Аарон • Матич Неманья • Джонс Фил • Хендерсон Дин 08 февраля. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).