Войти в почту

Президент «Руха»: «Как горячо украинцы болели, когда играли с москалями в мини-футбол, какие хорошие кричалки были. Это нас объединяет»

«Я радуюсь тому, что имею такого друга [речь о президент УАФ Андрее Павелко], который так же безгранично любит футбол, как и мы все: президенты, болельщики, журналисты. Нам нечего делить, мы должны максимально объединяться, чтобы украинский футбол, наша родная Премьер-лига стала лучше.

Президент «Руха»: «Как горячо украинцы болели, когда играли с москалями в мини-футбол, какие хорошие кричалки были. Это нас объединяет»
© Sports.ru

Мы должны делиться мнениями, мы должны обсуждать. Нормально, когда люди дискутируют, мечтают о том, чтобы мы стали ведущей футбольной страной мира. Думаю, что для этого у нас есть все: гены, любовь, великая прекрасная страна, чудесные дети.

Думаю, если мы действительно будем вместе, то сможем это сделать. Украинцы говорят: «Сообща и отца легче бить». Потому я призываю всех объединяться вокруг футбола. Это история, которая может действительно всех нас объединить.

Посмотрите, как горячо мы болеем за сборную Украины. Неважно, какой клуб мы любим: «Динамо», «Шахтер» «Ворсклу», «Колос» или любую другую команду.

Мы все горячо болеем за сборную Украины. Вспомните, как горячо мы болели, когда играли с москалями в мини-футбол, как горячо болели наши болельщики, какие они хорошие кричалки кричали. Это то, что нас объединяет.

Я уверен, что футбол – это одна из важных историй в нашей стране, которая нас может объединить и подарить эту радость, гордость за нашу страну. Потому что мы действительно любим футбол», – сказал Козловский.