«Аталанта» вылетела из Кубка Италии, в большинстве пропустив от «Фиорентины» на 90-й минуте

В 1/4 финала Кубка Италии встретились команды, в которых играют россияне, «Аталанта» и «Фиорентина». По разным причинам в заявке не оказалось ни Алексея Миранчука, ни Александра Кокорина. А сам поединок получился результативным с элементами драматизма.

«Аталанта» вылетела из Кубка Италии, в большинстве пропустив от «Фиорентины» на 90-й минуте

Уже в дебюте «фиалки» повели после гола с пенальти Кшиштофа Пёнтека. В середине тайма соперники обменялись опасными уколами, и хозяева сравняли после удара Давиде Дзаппакосты. После перерыва отличился новичок «Аталанты» Жереми Бога, а соперник отыгрался после пенальти и добивания Пёнтека. В концовке «Фиорентина» осталась в меньшинстве, а Никола Миленкович после розыгрыша штрафного вторым темпом забил победный гол. Дальше идет «Фиорентина», она сыграет против «Ювентуса» или «Сассуоло».

Протокол игры Аталанта 2:3 Фиорентина 9' Пёнтек Кшиштоф (0:1) (1:1) Дзаппакоста Давиде 30' (2:1) Бога Жереми 56' 71' Пёнтек Кшиштоф (2:2) 90' Миленкович Никола (2:3) Муссо Хуан • Джимсити Берат • Демирал Мерих • Паломино Хосе 37' (Коопмейнерс Теун ( 37') • Хатебур Ханс • Де Рон Мартен 7' • Фройлер Ремо • Дзаппакоста Давиде • Малиновский Руслан 74' (Муриэль Луис ( 74') • Бога Жереми • Пашалич Марио 32' 74' (Пессина Маттео ( 74') Запасные: Спортьелло Марко • Панада Симоне • Скальвини Джорджио • Меле ЙоакимМихэйлэ Валентин • Tommaso De Nipoti • Росси Франческо Терраччиано Пьетро • Одриосола Альваро • Мартинес Лукас II 45' 79' • Роша Игор II 38' • Бираги Кристиано • Кастровилли Гаэтано 59' (Бонавентура Джакомо ( 59') • Торрейра Лукас • Мале Юссеф 81' (Миленкович Никола ( 81') • Гонсалес Николас 60' (Соттил Рикардо ( 60') • Пёнтек Кшиштоф • Сапонара Риккардо 75' (Иконе Жонатан ( 75') Запасные: Росати Антонио • Кальехон Хосе • Амрабат Софьян • Дункан Альфред • Настасич Матия • Терзич Алекса • Кабрал Артур • Венути Лоренцо 10 февраля.