Войти в почту

Р. Сигурдссон – о Еременко: Он был лучшим футболистом чемпионата, просто фантастическим

Еременко и Сигурдссон вместе играли за «Ростов».

Экс-игрок «Ростова», «Краснодара» и «Рубина» Рагнар Сигурдссон рассказал о времени, проведенном в ростовском клубе, а также отдельно выделил полузащитника Романа Еременко.

– В твоем последнем сезоне за клуб «Ростов» с Карпиным всерьез претендовал на медали и место в Лиге чемпионов. В итоге стали пятыми и попали в Лигу Европы.

– У нас был один из лучших составов в РПЛ. Роман Еременко был лучшим футболистом чемпионата, просто фантастическим. Если у него был хороший день, можно было не беспокоиться об исходе игры. Норманн и Попов тоже играли важную роль, середина поля была на высоте, – сказал Сигурдссон Sport24.

Еременко выступал за «Ростов» с 2018 по 2021 годы. За это время он провел 48 матчей за клуб во всех турнирах, забил десять голов и отдал семь передач.

В настоящее время Сигурдссон выступает за исландскую команду «Филкир», выступающей во второй лиге страны. Больше всего матчей в РПЛ футболист провел за «Краснодар» - 86 игр, в которых он забил четыре мяча и отдал три результативные передачи.