Войти в почту

"Краснодар" нашел замену Сафонову, "Зенит" отдает игроков, "Спартак" может продать Тиля в Италию. Трансферы и слухи дня

А ещё Коноплянка в чемпионате Польши и уход воспитанника "Локомотива" в казахстанский клуб.

"Краснодар" нашел замену Сафонову, "Зенит" отдает игроков, "Спартак" может продать Тиля в Италию. Трансферы и слухи дня
© Rusfootball

"Краснодар" нашёл замену Сафонову

Российский клуб, по данным Calciomercato, интересуется вратарем "Гремио" Габриэлем Грандо.

В прошлом сезоне чемпионата Бразилии Габриэль Грандо провел 24 матча, в которых пропустил 29 мячей, а в 8 играх голкипер оставил свои ворота "сухими". Контракт 21-летнего футболиста с "Гремио" рассчитан до лета 2025 года, портал transfermarkt оценивает стоимость Грандо в 7 млн евро.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что "Зенит" заинтересован в переходе вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова.

Тиль может стать одноклубником Миранчука в "Аталанте"

По сведениям

Metaratings

, "Аталанта", "Спартак" и "Фейеноорд" ведут трехсторонние переговоры по нидерландскому полузащитнику красно-белых. Со стороны московского клуба это делает спортивный директор команды Лука Каттани.

На счету Гуса Тиля 13 забитых мячей в 21 матче текущего сезона Эредивизи. Он выступает за "Фейеноорд" на правах аренды до конца сезона.

Коноплянка продолжит карьеру в Польше

Бывший полузащитник донецкого "Шахтера" Евгений Коноплянка заключил контракт с польской "Краковией". Соглашение с 32-летним украинским футболистом будет действовать до конца нынешнего сезона. В контракте содержится опция продления сотрудничества на один год. Коноплянка пополнил состав "Краковии" как свободный агент.

Ранее Коноплянка выступал за "Днепр", "Севилью" и "Шальке".

"Урал" отправил Панюкова в Казахстан

Воспитанник "Локомотива" будет выступать за местный "Кызыл-Жар" до 3 декабря 2022 года. Соглашение не включает в себя опцию выкупа. 27-летний Панюков выступает за команду из Екатеринбурга с лета 2018 года, перейдя из "Зенита". В нынешнем сезоне нападающий в шести матчах Российской Премьер-лиги забил гол. Также на его счету гол в одном матче Кубка страны. Соглашение Панюкова с "Уралом" истекает летом 2023 года.

Панюков ранее выступал за границей в составе литовского "Атлантаса", французского "Аяччо" и португальской "Браги".

"Зенит" отдал трёх игроков в аренду

В "Оренбург" отправились центральный защитник Данила Хотулев и опорный полузащитник Дмитрий Васильев. В "Нижнем Новгороде" будет играть опорный полузащитник Кирилл Кравцов. Все соглашения с футболистами рассчитаны до конца сезона 2022/23, при этом "Зенит" имеет право вернуть любого из футболистов в любое трансферное окно.

"Оренбург" после 25 матчей в Футбольной национальной лиги занимает в турнирной таблице первое место, набрав 53 очка. "Нижний Новгород" располагается на 13 строчке Российской Премьер-лиги с 19 очками. "Зенит" — лидер РПЛ (38 очков).

Также стало известно, что в зимнее трансферное окно "Зенит" интересовался нападающим "Базеля" Артуром Кабралом, который в итоге стал одноклубником Александра Кокорина в "Фиорентину". Эту информацию подтвердил агент футболиста:

— Ранее спортивный директор "Ньюкасла" связывался со мной для получения информации о возможном трансфере, и мы поговорили с ним по видеосвязи. Также на связь выходили президент "Зенита" и немцы из "Вольфсбурга" (Grand Hotel Calciomercato)