«Атлетико» опозорился в домашнем матче против «Леванте»

В единственном матче Ла Лиги в среду чемпионы из «Атлетико» играли против «Леванте», который в 23 матчах победил лишь однажды. Мадридцы удивили отсутствием ударом в створ ворот до 90+6 минуты и могли надеяться только на отмененный системой ВАР пенальти. Перед финальным свистком Анхель Корреа все же забил, но гол не засчитали из-за фола.

«Атлетико» опозорился в домашнем матче против «Леванте»

У гостей Хорхе де Фрутос упустил пару отличных моментов, а на 54-й минуте Гонсало Мелеро со средней дистанции расстрелял ворота.

«Атлетико» делит четвертое место с «Барселоной», его соперник - все так же на дне таблицы.

Протокол игры Атлетико М 0:1 Леванте 54' Мелеро Гонсало (0:1) Облак Ян • Льоренте Маркос • Савич Стефан 85' • Хименес Хосе • Мандава Рейнилду 78' (Эррера Эктор ( 78') • Де Пауль Родриго 26' 65' (Врсалько Шиме ( 65') • Кондогбия Жоффрей • Коке Хорхе 65' (Фелиш Жоау ( 65') • Лемар Тома 78' (Лоди Ренан ( 78') • Корреа Анхель • Кунья Матеус 65' (Суарес Луис ( 65') Запасные: Manu Lama • Мартин Карлос • Лекомт Бенжамен Карденас Дани • Мирамон Хорхе 85' • Робер Пьер • Дуарте Оскар • Касерес Мартин • Сон • Мелеро Гонсало 89' (Вукчевич Никола ( 89') • Пепелу 70' 89' (Коке Хорхе II ( 89') • Барди Энис 62' (Малса Микаэль ( 62') • Де Фрутос Хорхе 68' (Моралес Луис ( 68') • Рохер Марти 68' (Гомес Даниэль ( 68' 76') Запасные: Roberto Antonio Leal • Marc Pubill • Клерк Карлос • Айтор Фернандес • Кантеро Алехандро • Pablo Cunat 16 февраля. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).