Георгий Черданцев: «Фигурное катание из соревнования превратилось в судейский произвол. Футбол так популярен, потому что прост для зрителя как дважды два»

«Действительно, нынешний турнир по фигурному катанию на Олимпиаде не мог не заставить обратить на него внимание тех, кто интересуется этим видом спорта постольку-поскольку или вообще не интересуется. Так как я ежедневно вел олимпийские «Все на Матч», то, готовясь к эфирам, естественно, вник в тему. Но она оказалась слишком сложной.

Георгий Черданцев: «Фигурное катание из соревнования превратилось в судейский произвол. Футбол так популярен, потому что прост для зрителя как дважды два»
© Sports.ru

Я в детстве много смотрел фигурное катание. Помню Брайана Орсера прекрасно, а болел всегда за нашего Игоря Бобрина, которому никогда на чемпионатах мира не давали золото.

Тогда было все понятно – оценка за технику по 6-балльной системе и за артистизм также по 6-балльной. Даже мне, ребенку, было понятно, как и за что ставят оценки, хотя и тогда засуживали. Того же Бобрина.

Сейчас же намудрили так, что этот спорт из соревнования превратился в чисто судейский произвол, когда оценками можно манипулировать так, что Ягудин со Слуцкой в эфире не стеснялись в выражениях. Это никак не способствует популяризации спорта. Очень сложно и субъективно.

Почему футбол, помимо всего прочего, так популярен? Да потому что он прост для зрителя как дважды два», – написал комментатор «Матч ТВ» в телеграм-канале.

Награждение фигуристок, которого могло не быть: Щербакова целовала золото, Трусова наконец улыбнулась (но потом сняла медаль)

«На встречу Валиевой было холодно смотреть, у меня пошли мурашки». Бах разнес Тутберидзе и ее штаб