«Наполи» вырвал победу и «Лацио» и вышел на первое место в чемпионате Италии

В 27-м туре чемпионата Италии «Наполи» играл в гостях против «Лацио».

«Наполи» вырвал победу и «Лацио» и вышел на первое место в чемпионате Италии

В первом тайме зрители увидели обилие опасных моментов, но до взятия ворот дело так и не дошло. На 62-й минуте встречи классную атаку «Наполи» завершил Лоренцо Инсинье. Через несколько минут итальянец мог оформить дубль, но арбитр зафиксировал положение «вне игры» у лидера неаполитанцев. Римляне пошли большими силами вперёд и смогли отыграться усилиями Педро. Но додержать ничью «Лацио» не удалось, в компенсированное к матчу время Руис принёс победу «Наполи» со счётом 2:1.

«Наполи» вышел на промежуточное первое место, а «Лацио» продолжает погоню за топ-5.

Лацио 1:2 Наполи 62' Инсинье Лоренцо (0:1) (1:1) Педро Родригес 88' 90' Фабиан Руис (1:2) Стракоша Томас • Марушич Адам • Луис Фелипе • Патрик 84' (Башич Тома ( 84') • Раду Стефан 71' 71' (Хюсай Эльсейд ( 71') • Милинкович-Савич Сергей • Лукас Лейва 84' (Ачерби Франческо ( 84') • Альберто Луис • Андерсон Фелипе 65' (Педро Родригес ( 65') • Иммобиле Чиро 79' • Дзакканьи Маттиа 82' Запасные: Рейна Пепе • Акпа-Акпро Жан-Даниэль • Адамонис Марюс • Андерсон Андре • Кабрал Жоване • Ромеро Лука • Моро Рауль • Каменович Димитрие Оспина Давид • Ди Лоренцо Джованни • Ррахмани Амир • Кулибали Калиду • Руй Мариу 90' • Демме Диего 81' (Уна Адам ( 81') • Фабиан Руис • Политано Маттео 81' (Лоботка Станислав ( 81') • Зелиньски Пётр 57' (Элмас Эльиф ( 57') • Инсинье Лоренцо 90' (Жуан Жезус ( 90') • Осимхен Виктор Запасные: Петанья Андреа • Марфелла Давиде • Гулам Фаузи • Мерет Алекс • Мертенс ДрисДзаноли Алессандро 27 февраля. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).