Войти в почту

ФИФА и УЕФА продали идеалы футбола, не ими созданные. Быть русским спортсменом не стыдно, а вот работать в ФИФА… Мнение функционера РФС

Руководитель департамента женского футбола РФС Кирилл Терёшин очень эмоционально высказался о сложившейся ситуации – не в бровь, а в глаз.

ФИФА и УЕФА продали идеалы футбола, не ими созданные. Быть русским спортсменом не стыдно, а вот работать в ФИФА… Мнение функционера РФС
© Спорт уик-энд

«Футбол во все самые тяжёлые времена был едва ли не единственным инструментом объединения людей - разных национальностей, пола, возраста и достатка, - написал фунционер в своем телеграм-канале «Футбольный НЕ чиновник». - Самая простая и народная игра с мячом удивительным образом умела отвлекать людей от проблем и бед, которыми изобилует мир власти, денег, политики. Сродни религии. Сегодня этот мир окончательно изменился. Приняв решение об отстранении российских футболистов и футболисток от соревнований, ФИФА и УЕФА прировняли футбол к политике, сильно занизив его социальные возможности и значимость. А, по факту, просто прОдали его идеалы. Не ими созданные.

Футбол выше всего этого. Он это не раз уже доказывал, и непременно докажет ещё. Ну а ФИФА пора провести ребрендинг (Лебедева можно позвать) - лозунг уже не тот.

Быть русским спортсменом не стыдно, а вот работать в ФИФА…

Всем мира!»