Волгоградский «Каустик» проиграл в Москве ЦСКА

Наши гандболисты провалили первый тайм, затем прибавили, но все-таки уступили фавориту со счетом 24:27.   В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» встречался в Москве с ЦСКА. В прошлом поединке против краснодарского «СКИФа» «химики» сумели прервать 16-матчевую безвыигрышную серию https://rodgor-vlg.ru/volgogradskii-kaustik-obygral-doma-skif.html и отправились в столицу в хорошем настроении.   На исходе 3-й минуты сегодняшней встречи Данила Иванов открыл счет, но затем Илья Белевцов, Сергей Николаенков, аргентинец Альберто Гастон Муриньо и воспитанник волгоградской школы ручного мяча Алексей Фокин забросили 5 мячей подряд в ворота Никиты Михайлова.   После этого подопечные Рафаэля Самитова заиграли сильнее, и на 13-й минуте Артем Введенский сократил отставание в счете до минимума. Увы, но это был всего лишь эпизод. К перерыву армейцы создали себе солидный задел – 17:9.   В начале 2-й половины встречи на площадке шла равная борьба, команды в основном обменивались голами. Ближе к концу поединка волгоградцы прибавили, но погоня не увенчалась успехом, итоговый результат – 27:24 в пользу ЦСКА. Лучшим бомбардиром в составе «Каустика» стал Максим Васильев, забросивший 6 мячей. 25 марта наши ребята сыграют в Санкт-Петербурге против клуба «Университет Лесгафта-Нева».   ЦСКА – «Каустик» (Волгоград) – 27:24 (17:9).   ЦСКА: Кузнецов – 8/17 (47%), Третынко – 5/20 (25%); Николаенков (6), Киселев (5), Копылов (4), Воробьев (3), Белевцов (3), Фокин (3), Подшивалов (2), Муриньо (1), Горпишин, Сорока, Коркин, Астрашапкин.   «Каустик»: Н. Михайлов – 13/39 (33%), Великанов – 0/1 (0%); Васильев (6), Кольцов (5), Наконечный (3), Кремнев (2), Введенский (2), Ларин (2), Иванов (2), Гугняев (1), Татауров (1), Косогов, Собина, Палащенко.   7-метровые: 3/3 – 2/2.   Штрафное время: 2 – 6.   Судьи: Эдуард Подставкин (Краснодар), Антон Мерзлютин (Ессентуки).   4 марта. Москва. Волейбольная арена «Динамо».   Тем временем тренерский штаб мужской сборной России во главе с Велимиром Петковичем объявил состав на учебно-тренировочный сбор, который пройдет в подмосковном  Новогорске с 14 по 20 марта. В список из 20 гандболистов попали 3 воспитанника волгоградской школы ручного мяча. Это голкипер Виктор Киреев и правый крайний Алексей Фокин, выступающие сейчас за ЦСКА, а также правый полусредний «Чеховских медведей» Александр Котов.     Андрей Шитов. Фото ПГК ЦСКА