Войти в почту

Волгоградский «Ротор» уступил в матче с «Томью» в Волгограде

Разгромным поражением хозяев закончился матч 26-го тура ФНЛ между волгоградским «Ротором» и томской «Томью».

Волгоградский «Ротор» уступил в матче с «Томью» в Волгограде
© Волгоградская правда

После кубкового матча с «Рубином», в котором волгоградцы выглядели очень достойно, показывали отличный атакующий футбол и незаслуженно вылетели из кубка, волгоградские болельщики с интересом ждали возобновление ФНЛ. Первый матч после зимней паузы волгоградцы проводили дома на «Волгоград Арене». После отличной игры с учетом домашней арены в воздухе присутствовал некий позитив. Но не тут-то было.

«Ротор» начал матч весьма бодро, по-хозяйски, сразу же забрав инициативу и владение мячом в свои руки. У «Томи» до середины первого тайма не получалось практически ничего, да еще и игроки умудрялись «привозить» атаки к своим воротам, но волгоградские футболисты такими шансами воспользоваться не смогли. Зато «Томь» смогла не упустить свой шанс. На 43-й минуте футболисты гостей смогли провести контратаку и открыть счет. Атака прошла по правому флангу, где бывший игрок «Ротора», а ныне нападающий «Томи» Александр Ставпец выдал передачу на левый край штрафной Астемиру Гордюшенко, который точным ударом в «девятку» открыл счет, не оставив ни единого шанса Игорю Обухову. Казалось бы, всякое случается, это футбол, впереди еще целая сорокапятиминутка, где можно отыграться и выйти вперед, но не тут-то было.

Второй тайм «сине-голубые» начали по инерции с атак на ворота хозяев, но на 51-й минуте томские футболисты вновь выскочили в контратаку, в которой очередной, бывший игрок «Ротора» Артем Галаджан получил мяч прямо перед штрафной «сине-голубых». Удивительно, что игрок оказался никем не прикрытый, переложил мяч с правой ноги на левую и нанес сумасшедший удар по воротам Игоря Обухова, который как мог прыгал в попытках отбить мяч. Удар, как и первый гол, получился не берущимся в самую «девятку». Восемь минут понадобилось «Томи», чтобы забить и третий гол в ворота хозяев.

На 59-й минуте «Ротор» был в очередной атаке и потерял мяч, после чего защитник «Томи» просто выбил мяч вперед, где вышедший на замену Константин Корж отклеился от Азата Байрыева, выскочил к воротам, обыграл Игоря Обухова и послал мяч в пустые ворота. «Ротор» смог отыграть один мяч на 66-й минуте, после подачи углового усилиями Ильи Мартынова, но ход игры это не перевернуло.

До 87-й минуты «Ротор» так и не смог что-то еще противопоставить «Томи», а на 88-й минуте Камиль Муллин получил травму и в нокдауне покинул поле. По всей видимости, вместе с игроком нокдаун получил и весь коллектив, поскольку в течение пяти минут футболисты «сине-голубых» пропустили еще два мяча. Павел Кудряшов, воспитанник томского футбола, на 88-й и 93-й минуте оформил дубль при тотальном провале хозяйской обороны. После этого судья не стал мучить «сине-голубых» и дал свисток об окончании матча, и все футболисты, кроме Сергея Макарова и Имрана Омара, убежали в подтрибунное помещение с такой же легкостью, как прилетели пять мячей в их ворота.