Войти в почту

Прокуратура привлечет Промеса к ответственности за покушение на убийство

Прокуратора Нидерландов привлечет нападающего московского «Спартака» Квинси Промес к ответственности за покушение на убийство, сообщает Telegraaf.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Инцидент с участием футболиста произошел в 2020 году во время семейного праздника. По информации издания, Промес вступил в конфликт с кузеном, который привел к тому, что игрок нанес родственнику ножевые ранения. В результате конфликта кузен Промеса получил серьезные травмы колена.

Ранее партнер юридической фирмы CMS, а также глава практик трудового и спортивного права Валерий Федореев в интервью Metaratings.ru рассказал, чем может грозить для «Спартака» уголовное преследование полузащитника Квинси Промеса.

Футболист вернулся в московский «Спартак» в феврале 2021 года и подписал новый контракт с «красно-белыми» до 30 июня 2024 года. В сезоне-2021/22 Промес принял участие в 22 встречах, в которых он забил девять голов и отдал одну результативную передачу.

Нападающий ранее выступал в составе московского клуба с 2014 по 2018 год. Всего в «Спартаке» Промес провел 168 матчей, в которых он забил 78 голов и отдал 37 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 12 миллионов евро.