Войти в почту

Игрок сборной России по мини-футболу Паулиньо улетел в Бразилию по семейным делам

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Игрок сборной России по мини-футболу и клуба КПРФ Паулиньо улетел в Бразилию по семейным обстоятельствам. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор московского клуба Аркадий Белый.

Игрок сборной России по мини-футболу Паулиньо улетел в Бразилию по семейным делам
© ТАСС

"Паулиньо не покинул клуб, мы его отпустили - небольшой отпуск по личным обстоятельствам. У него есть семейные вопросы, семья по некоторым обстоятельствам давно находится в Бразилии. Он не собирается покидать клуб, такой договоренности нет - контракт с ним не расторгнут", - сказал Белый.

"Четкого понимания по срокам его возвращения нет. У нас сейчас пауза в чемпионате, мы не участвуем в "Финале четырех", у нас нет тура. Есть несколько недель, чтобы он решил свои вопросы. Сейчас он улетел, это было непросто, через недельку мы к этому вопросу вернемся и спланируем [его возвращение]", - добавил гендиректор КПРФ.

7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение позволить иностранным игрокам и тренерам клубов, связанных с Российским футбольным союзом (РФС), приостановить действие контрактов в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине. При этом они должны были договориться до 10 марта включительно. В заявлении организации также говорилось, что иностранные футболисты смогут приостановить контракты с клубом до 30 июня 2022 года, чтобы подписать соглашение с другой командой. Регистрация в новом клубе при договоренности могла пройти до 7 апреля включительно, несмотря на закрытие трансферного окна.

Собеседник агентства подчеркнул, что на данный момент разговоров о прекращении действия контракта Паулиньо нет. "На данный момент нет информации о том, что иностранные игроки приостанавливают или расторгают контракты. Случится ли с ними что-то дальше, сказать сложно", - резюмировал Белый.

Паулиньо 36 лет, он выступает в России на протяжении 10 лет. С 2012 года по 2015 год он играл за "Мытищи", после чего перешел в КПРФ. В 2020 году бразилец получил российское гражданство. Зимой 2022 года он в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы, который прошел в Нидерландах.