Войти в почту

Прогресс Кругового – яркий пример того, что значит, когда тренер доверяет футболисту

Футбольный агент Артём Прохоров в разговоре с корреспондентом «Спорт уик-энда» прокомментировал игру защитника «Зенита» Данилы Кругового в матчах возобновившегося чемпионата России по футболу.

Прогресс Кругового – яркий пример того, что значит, когда тренер доверяет футболисту
© Спорт уик-энд

- Данила Круговой забил роскошный гол ударом из-за штрафной. Еще недавно я говорил о том, что Дане надо попробовать свои силы в другой команде, уйти в аренду. Но ситуация в последнее время складывается таким образом, что тренерский штаб доверяет Круговому, - отметил эксперт. - Сегодня Семак видит его игроком основы - и футболист платит взаимностью на поле, здорово работает и забивает. Парень берет на себя игру, не боится принимать ответственные решения, что приводит к голам. Давайте честно говорить: у нас в клубах РПЛ есть футболисты, которые не соответствуют уровню чемпионата России, но они все же играют, потому что не все теперь могут себе позволить качественного легионера. В «Зените» совсем другая ситуация. Тот же Круговой в последнее время стремительно прибавлял. Даня все время хотел играть именно за «Зенит», ждал, работал, готовился. Сергей Семак дал ему шанс - и Круговой его реализовал.

Давайте говорить о том, что Круговой вызывался в сборную, значит, тренерский штаб сборной России тоже в нем видит боеспособного футболиста. С этим парнем можно работать, он огромный молодец. Я верю, что Круговой будет постоянно играть в основном составе «Зенита», а со временем - и в сборной. Он умеет закрывать проблемные позиции в обороне, обладает ударом.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com