Войти в почту

Витор Перейра покинул пост главы департамента судейства Российского футбольного союза

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Португалец Витор Перейра покинул пост главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Исполняющим обязанности главы департамента судейства назначен Павел Каманцев. Его заместителем будет Николай Иванов. Решение не затрагивает участие Перейры в экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

"Мы благодарны Витору за проделанную работу и профессиональное отношение к делу. При этом наши договоренности предполагают возможность возобновления сотрудничества в дальнейшем. Хочу подчеркнуть, что решение не окажет негативного влияния на деятельность департамента судейства, в том числе на оперативную. Работа продолжается в полном объеме", - сказал президент Российской премьер-лиги и председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

"За последние месяцы командой департамента была проделана работа по подготовке всех необходимых стратегических документов, включая общий план развития судейского корпуса в России, образовательные и другие инициативы. Не сомневаюсь, что все намеченные планы продолжат реализовываться. Благодарю РФС и надеюсь, что в будущем мы сможем вернуться к взаимодействию", - сказал Перейра.

Перейра был назначен на пост главы департамента судейства РФС 23 сентября 2021 года, он сменил на этом посту венгра Виктора Кашшаи, который возглавлял департамент с января 2020 года. До назначения Перейры за административные вопросы отвечал заместитель руководителя департамента судейства Павел Каманцев.

Перейре 64 года, он обслуживал матчи в качестве судьи с 1989 по 2002 год. Арбитр судил матчи чемпионатов мира 1998 и 2002 годов и чемпионата Европы 2000 года. Также Перейра работал на матче за Суперкубок УЕФА 2001 года и финале Кубка УЕФА 2002 года.