Войти в почту

Левандовский повторил рекорд Мюллера по числу сезонов с 30 и более голами в бундеслиге

ТАСС, 19 марта. Футбольный клуб "Бавария" со счетом 4:0 победил "Унион" в матче 27-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла на "Альянц-Арене" в Мюнхене.

Левандовский повторил рекорд Мюллера по числу сезонов с 30 и более голами в бундеслиге
© ТАСС

Забитыми мячами отметились Кингсли Коман (16-я минута), Ньянзу Куасси (25) и Роберт Левандовский (45, 47). На счету польского нападающего 31 мяч в текущем сезоне чемпионата Германии.

Левандовский в пятый раз забивает в одном сезоне бундеслиги 30 и более голов, он повторил рекорд Герда Мюллера. Кроме Левандовского и Мюллера еще пять игроков в истории чемпионата Германии смогли забить 30 или более голов за один сезон - Пьер-Эмерик Обамеянг, Лотар Эммерих (оба - за дортмундскую "Боруссию"), Дитер Мюллер ("Кёльн"), Юпп Хайнкес (мёнхенгладбахская "Боруссия") и Уве Зеелер ("Гамбург").

"Бавария" располагается на первой строчке в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 63 очка в 27 матчах. "Унион" занимает восьмое место с 38 очками. В следующем матче "Бавария" в гостях встретится с "Фрайбургом" 2 апреля, "Унион" днем ранее примет "Кёльн".

В других матчах игрового дня "Герта" разгромила "Хоффенхайм" (3:0), "Гройтер Фюрт" сыграл вничью с "Фрайбургом", "Майнц" оказался сильнее "Арминии" (4:0), а "Штутгарт" переиграл "Аугсбург" (3:2).