Войти в почту

Сестра Михаила Ефремова рассказала, как сейчас живет актер в Белгородской колонии

Михаил Ефремов уже почти 2 года находится под стражей из-за смертельного ДТП, которое устроил в центре столицы летом 2020 года. Резонансное дело вел скандально известный адвокат Эльман Пашаев. По итогам рассмотрения дела Ефремову назначили 8 лет тюремного заключения в камере общего режима. После апелляции срок сократили до 7,5 лет.

Сестра Михаила Ефремова рассказала, как сейчас живет актер в Белгородской колонии
© Клео.Ру

Михаил сидит в Белгородской колонии 1 год и 4 месяца. Он пытается выйти досрочно и время от времени нанимает адвокатов, чтобы они собирали новые данные по аварии и защищали его перед судьей. Результатов это пока не принесло. В последнее время, как уверяет сестра Ефремова, он смирился.

Сейчас Ефремов просто живет: работает на швейной фабрике, где вставляет замки-молнии в спецкостюмы, много читает, думает. Он получает письма от родных и друзей (присылают через систему ФСИН, работники распечатывают), раз в неделю звонит жене и детям, сестре. Они общаются по городской линии, поэтому связь нестабильная, но всё-таки есть.

«Он спокоен, выдержан», - рассказывает сестра Ефремова в шоу «Звезды сошлись». – «Ефремовский стержень не даст ему сломаться».

Сама сестра на свидания не ездит, пускают только жену Софью. Она обязательно везет угощения, любимые блюда Михаила. Но и без этого Ефремов не голодает, даже наоборот, поправился на несколько килограммов. В тюрьме нормально кормят, также работает буфет, где за деньги можно купить различные вкусности.

Впрочем, как родные и друзья, так и поклонники уверены, что тюрьма пойдет актеру только на пользу. Безусловно, многие отмечают слишком жестокое наказание за пьяную езду, но уверены, что там Михаил отучит себя от алкоголя полностью.

К слову, сестра Ефремова сейчас борется за дом, который ей достался в наследство от родителей. Она оформила на себя постройку, но земля в 20 соток до сих пор по документам ей не принадлежат: по непонятным причинам ее отказываются оформлять на владелицу. Но женщина намерена решить вопрос с помощью адвоката.

Напомним, что Михаил Ефремов женат в пятый раз на звукорежиссере Софье Кругликовой. Сейчас супруге актера приходится много работать, чтобы обеспечить троих детей, ведь после выплаты пострадавшим семья оказалась на грани банкротства. Помимо этих наследников, у Михаила есть еще трое старших детей от разных женщин.