Войти в почту

Ярцев: Промесу не хватило собранности в моменте с пенальти в матче с "Нижним Новгородом"

ТАСС, 21 марта. Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промес не смог по правилам исполнить пенальти в матче 22-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Нижним Новгородом" из-за несобранности. Такое мнение газете "Спорт-Экспресс" высказал бывший главный тренер красно-белых Георгий Ярцев.

В воскресенье "Спартак" на выезде сыграл вничью с "Нижним Новгородом" (1:1). На 76-й минуте встречи Промес реализовал 11-метровый, но совершил при этом два касания мяча, что является нарушением правил. После пересмотра момента при помощи системы видеоассистента рефери (VAR) гол был отменен.

"Что-то похожее было во времена, когда я еще играл в классе "Б". Один парень поскользнулся и попал мячом в опорную ногу, но на таком уровне случившееся с Промесом - из разряда чудес! Опытный игрок, который взял на себя такую ответственность, просто обязан уметь держать себя в руках. Думаю, он и сам сейчас не объяснит, как подобное могло произойти. Ладно бы еще газон был влажный... Значит, не хватило элементарной собранности", - сказал Ярцев.

"Я не считаю его виновником упущенной победы. Проще всего взять и навесить на Квинси всех собак. Да, парень совершил ошибку, но в остальном провел матч на хорошем уровне - много двигался, обострял игру, создавал моменты партнерам", - добавил Ярцев.

"Спартак" занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков после 22 игр. В следующем туре красно-белые 2 апреля в гостях сыграют с московским "Локомотивом".