Войти в почту

«Он не понравится тем, кто любит футбол». Фаулер – о возможном назначении Симеоне в «МЮ»

Бывший нападающий сборной Англии Робби Фаулер не поддерживает идею возможного назначения Диего Симеоне на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед». Ранее кандидатуру испанского специалиста поддержал Гарри Невилл.

«Он не понравится тем, кто любит футбол». Фаулер – о возможном назначении Симеоне в «МЮ»
© Чемпионат.com

«Я рассмеялся, когда узнал, что Гари Невилл предложил своему бывшему клубу назначить Диего Симеоне новым главным тренером.

Я не говорю, что он играет в антифутбол, но то, как его команда иногда ведет себя на поле, вот эти ужасные вещи и тактика – все это не для «МЮ». Есть определенные ожидания от того, как «МЮ» должен играть, эти основы были заложены еще Басби и Фергюсоном.

Симеоне в эту систему не вписывается. Он не понравится никому, кто любит футбол. По сути, его идея заключается в том, чтобы мешать играть соперникам, а такое никто не должен приветствовать.

Это то, что я называю идентичностью. Просто побеждать – недостаточно, если это, конечно, поможет. Моуринью столкнулся с этим на «Олд Траффорд». Тренер должен подходить клубу, тем более клубу, привыкшему к победам. Философия Симеоне не подходит «МЮ», — приводит слова Фаулера Mirror.

Чемпионат.com: главные новости