«Алания» неожиданно проиграла «Волгарю» в Грозном

29-й тур ФНЛ не перестает удивлять болельщиков сенсационными результатами. В очередной встрече лучшей лиги мира зафиксирован весьма неожиданный исход. Футболисты «Алании» в Грозном допустили осечку и уступили одному из явных аутсайдеров турнира – «Волгарю» со счетом 0:1.

«Алания» неожиданно проиграла «Волгарю» в Грозном
© Евро-футбол.Ру

Единственный гол в матче забил Евгений Морозов в концовке первого тайма. В ходе розыгрыша стандартного положения Симонян забросил мяч на дальний угол штрафной, где Морозову позволили защитники «Алании» обработать сферу под левую ногу и мощно пальнуть в дальний угол ворот Солдатенко, который не выручил свою команду.

Второй тайм прошел в борьбе, но «Алании» не хватило сил и везения даже для того, чтобы сравнять счет на табло – 0:1. Владикавказцы теряют шикарный шанс подобраться к тройке лидеров вплотную, а «Волгарь» вырывается из цепких лап зоны вылета в ФНЛ-2.

В 30-м туре «Алания» сыграет на выезде с липецким «Металлургом», а «Волгарь» ждет нешуточный поединок против ивановского «Текстильщика» в родных стенах.

Протокол игры Алания 0:1 Волгарь 45' Морозов Евгений (0:1) Солдатенко Ростислав • Кочиев Хетаг 31' • Бутаев Аллон • Татаев Алексей II • Засеев Азамат • Качмазов Сослан • Цараев Алан • Гиоргобиани Николай • Хосонов Хетаг • Машуков Ислам • Хубулов Владимир 15' Запасные: Хугаев Алан • Туаев Георгий • Сосранов Рустам • Чараев АркадийГурциев БатразКобесов Дмитрий • Кокоев БатрадзХабалов Алан • Дзахов Давид • Багаев Алан Смирнов Олег • Локтионов Роман • Морозов Евгений • Козлов Данила • Павлишин Алексей • Гилязетдинов АртурСимонян Артём 7'Носов Александр • Капленко Никита • Косарев Кирилл 32' • Лесников Дмитрий Запасные: Печенкин Никита • Баев Алексей • Демьянов Виктор • Саганович Дмитрий • Погосов Артём • Стефанович Илья • Юсупов Артём 26 марта.