Войти в почту

Футбольный арбитр Хацеган перенес сердечный приступ

ТАСС, 28 марта. Румынский арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Овидиу Хацеган был прооперирован после перенесенного сердечного приступа. Об этом сообщает румынское издание Gazeta sporturilor.

Футбольный арбитр Хацеган перенес сердечный приступ
© ТАСС

По информации источника, Хацеган почувствовал сильную боль в груди дома после завершения индивидуальных физических тренировок. Он был доставлен в институт сердечно-сосудистых заболеваний в румынском городе Тимишоара, где ему сделали операцию. Руководитель медучреждения Кристиан Тудор сообщил, что состояние Хацегана после операции стабильное, его жизни в настоящий момент ничего не угрожает.

"Его привезли на скорой в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в стабильном состоянии, мы продолжаем его дальнейшее обследование, в том числе и для того, чтобы узнать, сможет ли он продолжить профессиональную карьеру", - заявил Тудор.

Румынский рефери обслуживает матчи под эгидой ФИФА с 2008 года, он неоднократно принимал участие в крупных международных турнирах, которые проводились среди национальных сборных. 23 февраля Хацеган обслуживал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между испанским "Атлетико" и английским "Манчестер Юнайтед", который завершился со счетом 1:1.