Футбольные клубы «Волна» и «Химик» начали год с поражений

Футбольные клубы «Волна» и «Химик» начали год с поражений. В выходные возобновилось первенство Футбольной национальной лиги‑2 во второй группе. «Волна» (Нижегородская область) стартовала в группе 2 «А» (турнир за 1 – 12‑е места). В Санкт-Петербурге наши земляки противостояли местному «Ленинградцу», который тренирует известный в прошлом нападающий Сергей Кирьяков. Гости отчаянно держали оборону, но на 79‑й минуте всё же капитулировали — 0:1. Хотя в самом конце встречи был шанс отыграться, однако вратарь хозяев поля выручил свою команду. Тройка лидеров: «Шинник» (Ярославль) — 30 очков (11), «Тверь» — 24 (11), «Ленинградец» — 23 (11). «Волна» с 15 очками делит 4 – 7‑е места. 9 апреля волжане на стадионе «Локомотив» будут принимать столичный «Кайрат». Начало игры запланировано на 16:00. В группе 2 «Б» (турнир за 13 – 21‑е места) коллективы идут друг за другом очень плотной группой, поэтому важно было удачно начать данное соревнование. Увы, дзержинскому «Химику» не удалось порадовать своих болельщиков. Сегодня на своём поле они уступили «Балтике-БФУ» из Калининграда. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот после перерыва Артём Широков вывел хозяева вперёд. Однако подопечные Геннадия Масляева не только не смогли победить, но не удержали даже ничью. На 60‑й и 88‑й минутах балтийцы забили два мяча. Следующий матч «Химик» проведёт на выезде 10 апреля против ФК «Луи-Энергия». 6+ Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что футболисты «Нижнего Новгорода» взяли реванш у «Ростова» за поражение в первом круге.